Lotto 133 Saimoraghi
RITRATTO FEMMINILE
litografia su carta, cm 48x36
esemplare 46 su 75
sigla e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 134 Andrea Vaccaro
VOLTO DI DONNA
litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1979 -
Lotto 135 Parmigiani
MATERNITA'
serigrafia su lastra dメargento, cm 30x20; es. 9/125
firma e numero -
Lotto 136 Carlo Pescatori
FANCIULLA CON ROSA
acquaforte acquatinta, mm 322x245, su foglio cm 70x50; es. PA -
Lotto 137 Carlo Pescatori
FANCIULLA CON ROSA
acquaforte acquatinta, mm 322x245, su foglio cm 70x50 -
Lotto 138 Pippo Pozzi
PASTORELLO
insione su carta, battuta cm 35x26, su foglio 54x43,5; es. P.A.
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi diffuse -
Lotto 139 Lorenzo Viani
RITRATTO
stampa su carta, cm 49x34
firma in lastra
L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidita' -
Lotto 140 Fulvio Platinetti
PORTATORI DI POMICE
acquaforte su carta, battuta cm 25x15,5, su foglio cm 50x35; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1964/1973 -
Lotto 141 Gianni Sesia della Merla
PIERROT
incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 5/30
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lotto 142 Abacuc
VOLATILE
incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 19/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone' -
Lotto 143 Gianni Sesia della Merla
LE BAGNANTI
incisione su carta, battuta cm 25x22; su foglio cm 50x35; es. 10/30
firma e titolo
Lotto 144 Gianni Sesia della Merla
FAUNO
incisione su carta, battuta cm 25x18, foglio cm 50x35; es. 9/25
firma, data e titolo
eseguita nel 1971