LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 19 aprile 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 237
Mostra
Cancella
  • Paolo Spada L'ABBRACCIO litografia su carta, 70x90, es.68/99 firma e titolo...
    Lotto 121

    Paolo Spada
    L'ABBRACCIO
    litografia su carta, 70x90, es.68/99
    firma e titolo
    sul retro: firma della Galleria Accademia

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

  • Lorenzo Viani L'ABBRACCIO stampa su carta, cm 49x34 firma in lastra L'opera...
    Lotto 122

    Lorenzo Viani
    L'ABBRACCIO
    stampa su carta, cm 49x34
    firma in lastra

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidita'

  • Piero Leddi SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, mm 397x317, su foglio cm...
    Lotto 123

    Piero Leddi
    SENZA TITOLO
    acquaforte acquatinta, mm 397x317, su foglio cm 69,5x50


    eseguita nel 1981

  • Pierluigi Arri DIANA acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2)...
    Lotto 124

    Pierluigi Arri
    DIANA
    acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2)
    esemplare 1 su 40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1967

  • Carlo Morelli STUDIO DI NUDO acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio...
    Lotto 125

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO
    acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma

  • Franco Franchi NUDO SDRAIATO china su carta, cm 50x70 firma L'opera presenta...
    Lotto 126

    Franco Franchi
    NUDO SDRAIATO
    china su carta, cm 50x70
    firma

    L'opera presenta lievi tracce di sporco e ingiallimento ai margini

  • Franco Franchi NUDO SDRAIATO china su carta, cm 38x50 firma e data eseguito...
    Lotto 127

    Franco Franchi
    NUDO SDRAIATO
    china su carta, cm 38x50
    firma e data

    eseguito nel 1971

    L'opera presenta lieve ingiallimento al margine sinistro

  • Tommaso Macera NUDO DISTESO litografia su carta, cm 71x51, es. VIII/XI firma...
    Lotto 128

    Tommaso Macera
    NUDO DISTESO
    litografia su carta, cm 71x51, es. VIII/XI
    firma e data
    retro: timbro della Galleria Accademia

    L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini

  • Piero Martina NUDO AL SOLE litografia su carta, cm 51x71 esemplare 9 su 99...
    Lotto 129

    Piero Martina
    NUDO AL SOLE
    litografia su carta, cm 51x71
    esemplare 9 su 99
    firma e timbro a secco "EspoLito Torino" in basso a sinistra

  • Renzo Biasion NUDO CON CAPPELLO incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm...
    Lotto 130

    Renzo Biasion
    NUDO CON CAPPELLO
    incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 14,5x13,5)
    es. P.A.
    firma

  • Giuseppe Ajmone NUDO FEMMINILE litografia su carta, cm 70x50, es. 10/125 firma l'opera...
    Lotto 131

    Giuseppe Ajmone

    NUDO FEMMINILE

    litografia su carta, cm 70x50, es. 10/125

    firma


    l'opera presenta una piegatura all'angolo superiore sinistro

  • Giorgio Michetti FIGURO FEMMINILE litografia, cm 50,5x36; es. 23/50 firmato,...
    Lotto 132

    Giorgio Michetti
    FIGURO FEMMINILE
    litografia, cm 50,5x36; es. 23/50
    firmato, datato e numerato

    eseguito nel 1971

Lotti dal 121 al 132 di 237
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 19 aprile 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 237)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000