Lotto 109 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 70x50;es. 56/90
firma, data e timbro a secco dell'autore
eseguita nel 1975 -
Lotto 110 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 49,5x70; es. 68/90
eseguita nel 1976 -
Lotto 111 Romano Masoni
acquaforte, mm 232x176, su foglio cm 50x34,5; es. 148/200 -
Lotto 112 Benzi Adriana
litografia su carta, 50x70cm, es. 12/100
firma e data
eseguito nel 1975
L'opera presenta tracce di sporco diffuse e uno strappo al margine sinistro -
Lotto 113 Alberto Gallingani
URLANO
incisione su carta, battuta cm 10x10, foglio cm 16x16; es. 47/100
firma -
Lotto 114 Ignoto
FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
litografia su carta, cm 70x50; es. 85/160
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 115 Ignoto
litografia su carta, cm 70x50; es. 32/160
firma e data
eseguita nel 1975
Lotto 116 Angelo Maria Venturino
RITRATTO
serigrafia su carta, cm 35x25; es. 15/100
firma e data
eseguita nel 1972
L'opera presenta lievi tracce di umidit� ai margini -
Lotto 117 Ignoto
FIGURA FEMMINILE
serigrafia su carta, cm 70x50 -
Lotto 118 Mario Carletti
BALLERINA
acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. P.A.
firma -
Lotto 119 Ignoto
FIGURA FEMMINILE
serigrafia su carta, cm 69x49,5; es. 75/99
firma non leggibile e tiratura -
Lotto 120 Cascio Silo
DUE DONNE
incisione su carta fabriano, battuta cm 15,2x12, su foglio 49,8x35, es. 23/60
firma e data
eseguita nel 1981