DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 14 aprile 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 200
Mostra
Cancella
  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su carta, cm 21x13,5 sul retro: alcuni...
    Lotto 25

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 21x13,5
    sul retro: alcuni schizzi a matita

    L'opera presenta lievi tracce di umidita' e piegature ai margini

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO china verde su carta, cm 14x11 L'opera presenta...
    Lotto 26

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    china verde su carta, cm 14x11

    L'opera presenta lievi macchie di umidita' e piegature al margine destro

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su carta, cm 14x10 sul retro: schizzo a...
    Lotto 27

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 14x10
    sul retro: schizzo a matita

    L'opera presenta lievi macchie di umidita' e strappi ai margini

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su carta, cm 28x44 sul retro: numerosi...
    Lotto 28

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 28x44
    sul retro: numerosi schizzi a matita

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita', sporco, piegature e strappi

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su carta, cm 17x22 L'opera presenta lievi...
    Lotto 29

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 17x22

    L'opera presenta lievi macchie di umidita'

  • Mario Falchi NOTTURNO olio su tela, cm 50x100 firma sul retro: firma e titolo...
    Lotto 30

    Mario Falchi
    NOTTURNO
    olio su tela, cm 50x100
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita' dell'artista su fotografia

  • Dando LO SGUARDO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo
    Lotto 31

    Dando
    LO SGUARDO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

  • Dando OPERA INCOMPIUTA tecnica mista su copertina di album, cm 50,2x35,7...
    Lotto 32

    Dando
    OPERA INCOMPIUTA
    tecnica mista su copertina di album, cm 50,2x35,7
    firma e titolo

    L'opera presenta uno strappo al margine superiore

  • Dando BROCCA DI VINO ASSETATA tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma,...
    Lotto 33

    Dando
    BROCCA DI VINO ASSETATA
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Dando ITALY tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma, titolo e data...
    Lotto 34

    Dando
    ITALY
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • Dando VIRGINIA AL BAGNO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo...
    Lotto 35

    Dando
    VIRGINIA AL BAGNO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

  • Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 33x50 sul retro: firma...
    Lotto 36

    Enzo Branca
    SENZA TITOLO
    matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidita' ai margini

  • Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 33x50 sul retro: firma...
    Lotto 37

    Enzo Branca
    SENZA TITOLO
    matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1980

    L'opera presenta ingiallimento al margine sinistro

  • Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 33x50 firma e data...
    Lotto 38

    Enzo Branca
    SENZA TITOLO
    matite colorate su carta, cm 33x50
    firma e data

    eseguita nel 1981

    L'opera presenta lievi macchie puntiformi di umidita' e ingiallimento al margine sinistro

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x24 sul retro: firma...
    Lotto 39

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

  • Emilio D'Elia I DISEGNI DEL MATTINO tecnica mista su carta, cm 21x17 titolato...
    Lotto 40

    Emilio D'Elia
    I DISEGNI DEL MATTINO
    tecnica mista su carta, cm 21x17
    titolato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro:...
    Lotto 41

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 42

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 43

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 44

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 70x51; es. 15/25 indistintamente firmato e...
    Lotto 45

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 70x51; es. 15/25
    indistintamente firmato e tiratura

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 70x51; es. 15/25 indistintamente firmato e...
    Lotto 46

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 70x51; es. 15/25
    indistintamente firmato e tiratura

    l'opera presenta sporcature lungo i margini

  • Ignoto COMPOSIZIONE carboncino e acquerello su carta, cm 50x70
    Lotto 47

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    carboncino e acquerello su carta, cm 50x70

  • Ignoto COMPOSIZIONE ASTRATTA acquarello su carta applicata a cartone, cm...
    Lotto 48

    Ignoto
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    acquarello su carta applicata a cartone, cm 15x31
    firma

    L'opera presenta abrasioni e tracce di umidita'

Lotti dal 25 al 48 di 200
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 14 aprile 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000