DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Giovanni Misani
MADRE CON BAMBINO
olio su tela, cm 63x53
sul retro: firma
L'opera presenta un taglio longitudinale di cm 1 -
Lotto 62 Giovanni Misani
NATURA MORTA CON VERZA
affresco, cm 86x96
firma e data
sul retro: etichetta informativa dell'autore
eseguito nel 1980 -
Lotto 63 M. Venturini
olio su masonite, cm 35x50
firma -
Lotto 64 M. Venturini
olio su masonite, cm 35x50
firma -
Lotto 65 Gianni Sesia della Merla
LA FONTANA
pennarello su carta, cm 30x21
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lotto 66 Gianni Sesia della Merla
VESTITI A FESTA
pennarello su carta, cm 30x21
Lotto 67 Gianni Sesia della Merla
IL BALLO
pennarello su carta, cm 50x34,5
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino
L'opera presenta ingiallimento diffuso, tracce di sporco e piccoli strappi ai margini -
Lotto 68 Gianni Sesia della Merla
LA COPPIA
pennarello su carta, cm 30x21
Lotto 69 Gianni Sesia della Merla
MATERNITA'
pennarello su carta, cm 30x21
Lotto 70 Gianni Sesia della Merla
MATERNITA'
pennarello su carta, cm 30x21
Lotto 71 S. B.
tecnica mista su carta, cm 50x35
firma, data
eseguita nel 2008 -
Lotto 72 S. B.
tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
firma, data
eseguita nel 2007