DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 33x50
sul retro: firma e data
eseguita nel 1980
L'opera presenta ingiallimento al margine sinistro -
Lotto 38 Enzo Branca
firma e data
eseguita nel 1981
L'opera presenta lievi macchie puntiformi di umidita' e ingiallimento al margine sinistro -
Lotto 39 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x24
sul retro: firma e data
eseguito nel 1991 -
Lotto 40 Emilio D'Elia
I DISEGNI DEL MATTINO
tecnica mista su carta, cm 21x17
titolato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lotto 41 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x25
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1991 -
Lotto 42 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 43 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 44 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 45 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 70x51; es. 15/25
indistintamente firmato e tiratura -
Lotto 46 Ignoto
COMPOSIZIONE
indistintamente firmato e tiratura
l'opera presenta sporcature lungo i margini -
Lotto 47 Ignoto
COMPOSIZIONE
carboncino e acquerello su carta, cm 50x70 -
Lotto 48 Ignoto
COMPOSIZIONE ASTRATTA
acquarello su carta applicata a cartone, cm 15x31
L'opera presenta abrasioni e tracce di umidita'