DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Edoardo Rubino
matita su carta, cm 21x13,5
sul retro: alcuni schizzi a matita
L'opera presenta lievi tracce di umidita' e piegature ai margini -
Lotto 26 Edoardo Rubino
china verde su carta, cm 14x11
L'opera presenta lievi macchie di umidita' e piegature al margine destro -
Lotto 27 Edoardo Rubino
matita su carta, cm 14x10
sul retro: schizzo a matita
L'opera presenta lievi macchie di umidita' e strappi ai margini -
Lotto 28 Edoardo Rubino
matita su carta, cm 28x44
sul retro: numerosi schizzi a matita
L'opera presenta diffuse macchie di umidita', sporco, piegature e strappi -
Lotto 29 Edoardo Rubino
matita su carta, cm 17x22
L'opera presenta lievi macchie di umidita' -
Lotto 30 Mario Falchi
NOTTURNO
olio su tela, cm 50x100
sul retro: firma e titolo
Lotto 31 Dando
LO SGUARDO
tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
firma e titolo -
Lotto 32 Dando
OPERA INCOMPIUTA
tecnica mista su copertina di album, cm 50,2x35,7
firma e titolo
L'opera presenta uno strappo al margine superiore -
Lotto 33 Dando
BROCCA DI VINO ASSETATA
firma, titolo e data
eseguita nel 1972
L'opera presenta uno strappo al margine inferiore -
Lotto 34 Dando
ITALY
firma, titolo e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 35 Dando
VIRGINIA AL BAGNO
firma e titolo
L'opera presenta tracce di sporco ai margini -
Lotto 36 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 33x50
sul retro: firma
L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidita' ai margini