DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 181 Ignoto
CASALE
litografia e matita su carta, cm 30x50, su foglio cm 50x70 -
Lotto 182 L. Mondino
ALASSIO
acquarello su carta, cm 23,5x32,5
firma, sigla, titolo e data
eseguito nel 1981
L'opera presenta tracce di nastro adesivo, strappi, abrasioni e macchie puntiformi di umidita' -
Lotto 183 L. Mondino
tempera su carta, cm 20x35
firma e data
eseguita nel 1990 -
Lotto 184 A firma Bruno
MARINA
acquerello su cartoncino, cm 50x69
firma e data
eseguito nel 2006 -
Lotto 185 Ignoto
PORTICCIOLO
china su carta, cm 24x32
indistintamente firmato -
Lotto 186 Ignoto
NAUFRAGIO
tempera su tavola di legno, cm 34x44,5
sul retro: firma non leggibile e data
eseguito nel 1998 -
Lotto 187 Gina Ceccagnoli
BANGKOK - MERCATO GALLEGGIANTE
olio su cartone telato, cm 50x40
firma e data
sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data
eseguito nel 1992 -
Lotto 188 Anonimo
FOLLA AFRICANA
tempera su carta, cm 60x47
Lotto 189 Coats
MERCATO AFRICANO
tempera su cartoncino, cm 100x75
Lotto 190 Wilerido
MERCATO ETNICO
acrilico su tela, cm 91x139 -
Lotto 191 Pisotti
L'OCCHIO
tecnica mista su carta, cm 35X25
firma -
Lotto 192 Bravedi
acquarello su carta, cm 46x31
firma e data
eseguito nel 1977