DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 169 Ignoto
L'ULTIMA NEVE
olio su tela, cm 60x80
sul retro: firma e titolo -
Lotto 170 Cordovic
PAESAGGIO INVERNALE
acrilico su tela, 24x18 cm
firma -
Lotto 171 Kubic
PAESAGGIO INVERNALE
acrilico su vetro, 24x15 cm
firma -
Lotto 172 Cordovic
PAESAGGIO INVERNALE
acrilico su tela, 30x24 cm -
Lotto 173 Vianes
PAESAGGIO LACUSTRE
olio su cartone telato, 10x15 cm
firma -
Lotto 174 Raffaele Scaglione
PAESAGGIO COLLINARE
serigrafia su carta, cm 50x70; PA
firma non leggibile e tiratura -
Lotto 175 Ignoto
VEDUTA
tempera su carta, cm 46x35,5
firma -
Lotto 176 Ignoto
VEDUTA URBANA
china su carta, cm 23x36 -
Lotto 177 A firma Bruno
CORSO SAN GOTTARDO
acquerello su carta, cm 19x28
firma e data
sul retro: titolo
eseguito nel 2007 -
Lotto 178 Ignoto
CAMPANILE DELLA CHIESA DI SAN SAMUELE, VENEZIA
olio su cartone telato, cm 30x22
sul retro: titolo -
Lotto 179 Achille Ferrario
CORSO VENEZIA 66
fotografia su carta, cm 25,5x19
timbro a secco dello studio fotografico Achille Ferrario -
Lotto 180 Renato Brazzani
VENEZIA
incisione su carta, battuta cm 32x49, su foglio 38x55; es. 1/80
firma e titolo
L'opera presenta tracce di umidita' puntiformi e uno strappo al margine sx