DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 157 Francesco Cella
PAESAGGIO
olio su tavola, 40x50cm
firma edata
retro: firma, data ed etichetta dell'atelier
eseguito nel 1986 -
Lotto 158 Ignoto
PAESAGGIO
tempera su carta, 26x36cm -
Lotto 159 Anonimo
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 42x72 -
Lotto 160 Ignoto
IARNA IN PARCUL HERASTRAU (BUCURESTI)
olio su cartone, cm 50x60
firma non leggibile
sul retro: firma e titolo -
Lotto 161 Anonimo
PAESAGGIO MONTANO
tempera su carta, cm 16x13
sul retro: dedica ad personam -
Lotto 162 Raffaele Scaglione
GUARDALO COME VUOI
pastello ad olio su carta, cm 50x69,5
firma e titolo
L'opera presenta tracce di sporco e una piegatura al margine dx -
Lotto 163 Ignoto
PAESAGGIO INVERNALE
olio su tavola, cm 58x39
firma -
Lotto 164 Ignoto
PAESAGGIO
sanguigna su carta, cm 70x100
firma e data
eseguita nel 1982
L'opera presenta uno strappo di circa 1 cm al margine inferiore -
Lotto 165 Ignoto
A firma Escribano
PAESAGGIO
olio su tela, cm 55x70,5
firma -
Lotto 166 Ignoto
A firma Escribano
PAESAGGIO
olio su tela, cm 50x60
firma -
Lotto 167 Ugo Chiaperotti
L'ALBERO SOLITARIO
tecnica mista su carta, cm 28,5x39
firma e data
sul retro: titolo
eseguita nel 1972 -
Lotto 168 Giuseppe Jacchini
PAESAGGIO INVERNALE
tempera e gouache su cartone, cm 50x65
sul retro: titolo