DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 14 aprile 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 157 al 168 di 200
    Lotto 157

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su tavola, 40x50cm
    firma edata
    retro: firma, data ed etichetta dell'atelier

    eseguito nel 1986

  • Ignoto PAESAGGIO tempera su carta, 26x36cm
    Lotto 158

    Ignoto
    PAESAGGIO
    tempera su carta, 26x36cm

  • Anonimo PAESAGGIO olio su tavola, cm 42x72
    Lotto 159

    Anonimo
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 42x72

    Lotto 160

    Ignoto
    IARNA IN PARCUL HERASTRAU (BUCURESTI)
    olio su cartone, cm 50x60
    firma non leggibile
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 161

    Anonimo
    PAESAGGIO MONTANO
    tempera su carta, cm 16x13
    sul retro: dedica ad personam

    Lotto 162

    Raffaele Scaglione
    GUARDALO COME VUOI
    pastello ad olio su carta, cm 50x69,5
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco e una piegatura al margine dx

  • Ignoto PAESAGGIO INVERNALE olio su tavola, cm 58x39 firma
    Lotto 163

    Ignoto
    PAESAGGIO INVERNALE
    olio su tavola, cm 58x39

    Lotto 164

    Ignoto
    PAESAGGIO
    sanguigna su carta, cm 70x100
    firma e data

    eseguita nel 1982

    L'opera presenta uno strappo di circa 1 cm al margine inferiore

  • Ignoto A firma Escribano PAESAGGIO olio su tela, cm 55x70,5 firma
    Lotto 165

    Ignoto
    A firma Escribano
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 55x70,5

  • Ignoto A firma Escribano PAESAGGIO olio su tela, cm 50x60 firma
    Lotto 166

    Ignoto
    A firma Escribano
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x60

    Lotto 167

    Ugo Chiaperotti
    L'ALBERO SOLITARIO
    tecnica mista su carta, cm 28,5x39
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1972

    Lotto 168

    Giuseppe Jacchini
    PAESAGGIO INVERNALE
    tempera e gouache su cartone, cm 50x65
    sul retro: titolo

Lotti dal 157 al 168 di 200

  • 14 aprile 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000