DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 14 aprile 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 200
    Lotto 121

    Gianna
    VIOLE DEL PENSIERO
    tecnica mista su carta, cm 35x24

  • Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma
    Lotto 122

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma

    Lotto 123

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su tela applicata su faesite, cm 45x30,5
    indistintamente firmato e data non leggibile

    Lotto 124

    Ignoto
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    tempera su carta, cm 31,5x24
    firma e data
    sul retro: firma, data e titolo

    eseguita nel 1945

    Lotto 125

    Ugo Armaroli
    DARLING 1910 USA
    olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
    al retro: titolo, firma data

    Lotto 126

    Ugo Armaroli
    DOLLAR 1891 USA
    al retro: titolo, firma data

    Lotto 127

    Renzo Oggioni
    L'IDEA FISSA
    china su carta, cm 16x16
    firma e data
    sul retro della cornice: titolo

    eseguito nel 1978

    Lotto 128

    Vera Davidescu
    tecnica mista e applicazioni su carta, cm 58x76
    firma e data

    eseguita nel 1999

    Lotto 129

    Beppe Pepe
    tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1994

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su carta, cm 150x90 firma e data eseguito nel 2007
    Lotto 130

    Ignoto
    olio su carta, cm 150x90
    firma e data

    eseguito nel 2007

  • Ignoto COMPOSIZIONE olio su cartoncino, cm 23x38
    Lotto 131

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    olio su cartoncino, cm 23x38

    Lotto 132

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30
    indistintamente firmato e tiratura

    L'opera presenta sporcature lungo i margini

Lotti dal 121 al 132 di 200

  • 14 aprile 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 200)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000