DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Gianna
VIOLE DEL PENSIERO
tecnica mista su carta, cm 35x24
firma -
Lotto 122 Ignoto
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma -
Lotto 123 Ignoto
VASO DI FIORI
olio su tela applicata su faesite, cm 45x30,5
indistintamente firmato e data non leggibile -
Lotto 124 Ignoto
COMPOSIZIONE FLOREALE
tempera su carta, cm 31,5x24
firma e data
sul retro: firma, data e titolo
eseguita nel 1945
Lotto 125 Ugo Armaroli
DARLING 1910 USA
olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
al retro: titolo, firma data -
Lotto 126 Ugo Armaroli
DOLLAR 1891 USA
Lotto 127 Renzo Oggioni
L'IDEA FISSA
china su carta, cm 16x16
firma e data
sul retro della cornice: titolo
eseguito nel 1978 -
Lotto 128 Vera Davidescu
tecnica mista e applicazioni su carta, cm 58x76
firma e data
eseguita nel 1999 -
Lotto 129 Beppe Pepe
tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
sul retro: firma e data
eseguita nel 1994 -
Lotto 130 Ignoto
olio su carta, cm 150x90
firma e data
eseguito nel 2007 -
Lotto 131 Ignoto
COMPOSIZIONE
olio su cartoncino, cm 23x38 -
Lotto 132 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30
indistintamente firmato e tiratura
L'opera presenta sporcature lungo i margini