DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 109 P. Cattaneo
DISCESA ALLA SPIAGGIA CON RUDERE
matita su carta, cm 18x24
firma e data
eseguito del 1958 -
Lotto 110 Gianni Zanetti
PESCATORI
tempera su carta, cm 42x56
sul retro: timbro della Galleria Albertina
L'opera presenta tracce di nastro adesivo -
Lotto 111 Gianni Zanetti
VENEZIA
tecnica mista su carta, cm 56x42
Lotto 112 Gianni Zanetti
CONCHIGLIA
tempera su carta, cm 42x56
Lotto 113 Passeri
SCORCIO DI PAESE
china colorata su carta, cm 34x26
firma e data
eseguita nel 1970
L'opera presenta tracce di umidita' e di ingiallimento ai margini dovuto al nastro adesivo al retro -
Lotto 114 Passeri
SCORCIO DI PAESE
china colorata su carta, cm 48x34
firma e data
eseguita nel 1970
L'opera presenta tracce di sporco -
Lotto 115 Ignoto
ACQUA CORRENTE, PIGLIAMOSCHE
tecnica mista su carta Fabriano, cm 35x50
firma, titolo e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 116 Luigi Bettini
NATURA MORTA
tempera su carta, cm 25x35
firma e data
eseguito nel 1988 -
Lotto 117 Romano Cilli
NATURA MORTA
olio su tavola, cm 42x30
firma e data
eseguito nel 1995 -
Lotto 118 Antonio Serrapica
FRUTTA
olio su tela, cm 30x40
firma e titolo
Lotto 119 Tommaso Macera
VASO DI FIORI
china e acquarello su carta, cm 49x33
firma e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 120 Antonio D'Alessandro
ORTENSIE
olio su tela, cm 50x40
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1979