mercoledì 6 aprile 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 229
    Lotto 73

    Walter Cremonini
    PEGASO E BELLEROFONTE
    incisione su carta, battuta cm 30x40, su foglio cm 50x70; es. P.A.
    firma e titolo

    Lotto 74

    Arturo Carmassi
    LA MACCHINA CELIBATARIA ED IL SUO INVENTORE

    Lotto 75

    Arturo Carmassi
    LA VESTIZIONE

  • Tono Zancanaro FIGURE litografia, cm 37x57, su foglio cm 50x70; es. PA
    Lotto 76

    Tono Zancanaro
    FIGURE
    litografia, cm 37x57, su foglio cm 50x70; es. PA

    Lotto 77

    Tono Zancanaro
    SERPOTTIANA
    acquaforte, cm 28x25,5, su foglio cm 50x34,5; es. P.A. 2/2
    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 595

    eseguita nel 1971

    Lotto 78

    Tono Zancanaro
    acquaforte, cm 16,7x21,7, su foglio cm 35x49,5; es. P.A. 2/2

    eseguita nel 1979

    Lotto 79

    Tono Zancanaro
    BRUNALBA
    acquaforte, cm 15x28,5, su foglio cm 35x50; es. P.A. 2/2
    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 394

    eseguita nel 1965

    Lotto 80

    Hans Richter
    OMAGGIO A TORINO
    serigrafia su carta, cm 45x30; es. 54/70

    eseguita nel 1973

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 81

    Luciano Casaroli
    COMPOSIZIONE
    incisione, cm 22,5x16,5 su foglio cm 35x25, entro cartella originale; es. 19/50
    firma e data in lastra, firma, data e tiratura
    sul retro: timbro Tremisse Galleria d'Arte, Monza

    eseguito nel 1973

    Lotto 82

    Claudio Knopfli
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 1/30
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 83

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

    Lotto 84

    Cesar
    SUZA
    applicazione su carta, cm 40x30; es. 272/500

    L'opera presenta lievi macchie di umidita' ai margini

  • Arman SENZA TITOLO litografia su carta, cm 40x30; es. 272/500 firma
    Lotto 85

    Arman
    litografia su carta, cm 40x30; es. 272/500

  • Sebastian Matta SENZA TITOLO litografia su carta, cm 40x30; es. 272/500 firma
    Lotto 86

    Sebastian Matta

    Lotto 87

    Godwin Ekhart
    UNA MEDAGLIA PER UN GATTO
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 29,9x24,5, su foglio cm 70x50; es. 38/60
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

    Lotto 88

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 18/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

    Lotto 89

    Arturo Carmassi
    acquaforte, cm 22,8x19,5, su foglio cm 69,5x51; es. 36/40

    Lotto 90

    Arturo Carmassi
    acquaforte acquatinta, cm 29,6x20, su foglio cm 38x27; es. PA

    Lotto 91

    Arturo Carmassi
    acquaforte-acquatinta, cm 29,8x19,5, su foglio cm 69,5x50; es. 39/40
    passpartout

    Lotto 92

    Giovanni Checchi
    METAMORFOSI IN BLU
    acquatinta acquaforte, cm 24,5x32,3, su foglio cm 50x70; es. 58/60

    eseguita nel 1974

    Lotto 93

    Franco Verdi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10
    firma e tiratura

    Lotto 94

    Lorenzo Piemonti
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 49x39; es. 8/36
    firma e tiratura

    Lievi sporcature lungo i margini

    Lotto 95

    Noriaki Takahashi
    serigrafia a colori, cm 45x60, su foglio cm 56x75; es. 24/50

    eseguita nel 1991

    Lotto 96

    Angela Occhipinti
    acquaforte acquatinta su carta di riso, cm 54x35,8, su foglio cm 65x50,5; es. P.A.

Lotti dal 73 al 96 di 229

  • 6 aprile 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 229)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000