ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 97 CASTELLO DI VALDENGO
stampa su carta Fabriano, cm 50x65
Editore Sandro Maria Rosso -
Lotto 98 CASTELLO DI CERRIONE
Editore Sandro Maria Rosso -
Lotto 99 CASTELLO DI CASTELLENGO
Editore Sandro Maria Rosso -
Lotto 100 CASTELLO DI SANDIGLIANO
Editore Sandro Maria Rosso
L'opera presenta macchie puntiformi di umidita' -
Lotto 101 CASTELLO DI TERNENGO
Editore Sandro Maria Rosso
L'opera presenta tracce di sporco al margine inferiore -
Lotto 102 CASA VILLANI A LESSONA
Editore Sandro Maria Rosso -
Lotto 103 CASTELLO DI BIELLA
Editore Sandro Maria Rosso -
Lotto 104 ARTE ORIENTALE
pannello decorativo a soggetto animalier
155x42 cm
Cina, primo quarto XX secolo
difetti e mancanze -
Lotto 105 CORNICE
cornice in gesso dorato
19x24 cm, luce 11,5x16,5 cm -
Lotto 106 PORTAMINE
portamine Parker in celluloide rigata completa di astuccio originale
Canada, 1940 circa
Difetti -
Lotto 107 PENNA A SFERA YSL
penna a sfera Yves Saint Laurent
Francia, fine XX secolo
nuova e inusata -
Lotto 108 PENNA A SFERA YSL
Francia, fine XX secolo
nuova e inusata