ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 61 Alfredo Santarelli
VASO
in maiolica policroma decorata a lustro, marchio sotto la base
Italia, inizio XX secolo
h cm 31
diam cm 13 -
Lotto 62 FORMELLA FIORENTINA IN STUCCO
cm 44x45x9
Difetti -
Lotto 63 FORMELLA FIORENTINA IN STUCCO
cm 50x43x10
Difetti -
Lotto 64 FORMELLA FIORENTINA IN STUCCO
cm 65x42x8
Difetti -
Lotto 65 PIETRA PER ETICHETTA OLIO GIACOMO DI LUCCA
cm 38x27,5x5,5 -
Lotto 66 PIETRA PER ETICHETTE OLIO FASSATI E CASTRUCCIO BROS
cm 36x26,5x5,5 -
Lotto 67 FRAMMENTO EGIZIO
frammento egizio in pietra raffigurante faraone ad imitazione dell'antico
12x17x3 cm
XX secolo -
Lotto 68 IMP. DE JACOMME & C.RUE DE LANCRY 12, PARIS
litografia su carta, cm 42x58
titolo, autore e timbro della Galleria d'Arte La Moisson de Roses -
Lotto 69 Luigi Le Voci
INCISIONE SU CARTA COLORATA A MANO
battuta 11,5x8,5 cm, su foglio 25x17,5 cm
timbro a secco dell'autore -
Lotto 70 Stefano Della Bella
INCISIONI
volume raffigurante n. CVII riproduzioni di incisioni di Stefano Della Bella
cm 44x32,5 -
Lotto 71 L'EXCURSIONISTE
stampa su carta raffigurante il dipinto di Pierre-Auguste Renoir
cm 41x31
Edizioni d'Arte Il Fiorino, Serie d'Arte Menarini -
Lotto 72 JEUNE FILLE SE PEIGNANT
cm 41x31
Edizioni d'Arte Il Fiorino, Serie d'Arte Menarini