ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 49 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Robin Hood
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18
Lievi difetti -
Lotto 50 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Bootmaker
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18 -
Lotto 51 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Falstaff
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18 -
Lotto 52 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Catherine of Aragon
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18 -
Lotto 53 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Old Charley
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 15 -
Lotto 54 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Rip Var. Winkle
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18 -
Lotto 55 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Capt Ahab
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18
Lievi difetti -
Lotto 56 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Auld Mac
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 16
Lievi difetti -
Lotto 57 BROCCA
in ceramica Royal Doulton raffigurante Sancho Panca
Inghilterra, meta' XX secolo
h cm 18 -
Lotto 58 BROCCA
in ceramica Sarreguemines raffigurante Mitre
Francia, meta' XX secolo
h cm 20 -
Lotto 59 ANFORA IN CERAMICA
anfora in ceramica decorata con motivi floreali, con firma sul fondo
h. 12 cm, d. 10 cm
Italia, 1950 circa
Lievi difetti -
Lotto 60 CARAFFA TRADIZIONALE SPAGNOLA
in ceramica, h 12 diam 8
sul fondo Partenon Handmade in Spain
Spagna, XX secolo