ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 205 PORTAGIOELLI
a forma di borsetta
h 14x7x10 cm -
Lotto 206 PORTAGIOIELLI IN PELLE
marca Vinci
54x17 cm -
Lotto 207 PORTACHIAVI
a forma di borsetta
cm 12x10x4 -
Lotto 208 POCHETTE
pochette in plastica con manico in celluloide
cm 18x35
Francia, 1960 circa
Lievi difetti -
Lotto 209 CALZE PER SIGNORA
Sobrero Est, in scatola originale contenente 6 modelli
Italia, anni '60 -
Lotto 210 POP WHEELS
sandali zeppe con ruote estraibili, complete di scatola originale
numero 35
Italia, 1970 circa -
Lotto 211 SET LUCIDASCARPE
marca Sir Rondo's, completo di due spazzole crema e panno, nuovo e inusato
14x10x5 cm -
Lotto 212 OCCHIALI DA SOLE RAYBAN
occhiali da sole Rayban modello aviator, completo di custodia originale
misura 52
1990 circa -
Lotto 213 LOTTO DI OCCHIALI
composto da:
- 2 paia diocchiali da sole con lente verdi
tipo Ray-Ban Caravan
- 1 paio di occhiali da vista con lenti gialle, montatura in bachelite e alluminio
anni '60
Ossidazioni -
Lotto 214 BOTTIGLIA PER PROFUMO
bottiglia per profumo l'Air du temps Mina Ricci
h. 15 cm
Italia, seconda meta' XX secolo -
Lotto 215 BOTTIGLIA DI LIQUORE
bottiglia di liquore contenente Lacryma Christi, vino liquoroso, imbottigliato da: L'artistica di Riccione
h. 32 cm
Italia, 1960 circa -
Lotto 216 LOTTO DI TERMOS
lotto di 4 termos in alluminio
h. da 20 a 28 cm
produzioni varie, 1960 circa
Lievi difetti