ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 193 MAZZA DA PARATA
mazza da parata rivestita in cuoio blu con inserti in metallo
lunghezza 100 cm
Italia, 1960 circa
Lievi difetti -
Lotto 194 STRUMENTO SCIENTIFICO
per misure elettriche con bussola, con base in legno, contatti in ottone
33x25x31 cm
Inghilterra, inizio XX secolo -
Lotto 195 LOTTO DI BOTTONI
lotto composto da 9 scatole di bottoni di diversi colori e dimensioni -
Lotto 196 MANICHINO
da vetrina in tessuto e legno con base in legno, regolabile
h cm 143
Lievi difetti -
Lotto 197 MANICHINO FEMMINILE
in vetroresina con base in acciaio
h minima cm 172, regolabile
Lievi difetti -
Lotto 198 MANICHINO FEMMINILE
h minima cm 172, regolabile
Lievi difetti -
Lotto 199 MANICHINO FEMMINILE
a corpo intero, scomponibile, base in acciaio ruotabile
h cm 180
Lievi difetti -
Lotto 200 MANICHINO FEMMINILE
h cm 185
Lievi difetti -
Lotto 201 APPENDIABITI INDOSSATORE SERVOMUTO
in legno con ruote, h cm 96
Lievi difetti -
Lotto 202 SERVO MUTO MANICHINO
appendiabiti in metallo tubolare
h 155 cm
Italia, 1970 -
Lotto 203 BORSETTA IN VELLUTO
verde, con decorazioni di perline colorate
57x8 cm -
Lotto 204 PORTAFOGLI ENRICO COVERI
portafogli Enrico Coveri in pelle, inusato
14x10 cm