ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 181 STRUMENTO MUSICALE
strumento musicale a corda in legno, frutto e pelle di pecora
lunghezza 71 cm
prima meta' XX secolo
Lievi difetti e piccole mancanze -
Lotto 182 GRANDE ANTIFONARIO
cm 30x23
Difetti -
Lotto 183 PICCOLO ANTIFONARIO
cm 20x13
Difetti -
Lotto 184 VIOLINO
violino Antonio Monzino Milano 1925 completo di custodia e archetto
Lievi difetti, piccole rotture e mancanze -
Lotto 185 SASSOFONO
sassofono in ottone modificato come spillatore per birra
75x21 cm
Italia, 1970
Difetti -
Lotto 186 SEAU A GLACE
in metallo argentato
h cm 14, diam cm 12,5 -
Lotto 187 MACININO DA CAFFE'
della Peugeot Freres
in legno e metallo, cm 18x13
Francia, XX secolo
Danni -
Lotto 188 BAGNAFIORI
in alluminio
h cm 26, diam cm 14 alla base
Lievi difetti -
Lotto 189 CANNA DA PESCA
canna da pesca marca Carson
lungheza totale 193 cm -
Lotto 190 BINOCOLO
binocolo in metallo con rivestimento in cuoio
16x12x5 cm
Inghilterra, 1880 circa -
Lotto 191 LOTTO DI MULINELLI
lotto di 3 mulinelli:
- 2 marca Cargem
- 1 marca Alcedo
Difetti e segni di usura -
Lotto 192 LOTTO DI SPILLE SOVIETICHE
URSS, anni '80