ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 157 TELEVISORE BRIONVEGA
modello Algol TVC 11 Monitor, a colori, perfettamente funzionante
Italia, 1960
Lievi difetti -
Lotto 158 RADIO TRANSISTOR
Mivar, mod Trader
Milano, 1960
Lievi difetti -
Lotto 159 COPPIA DI WALKMAN
coppia di walkman Sony per audio cassette
- wm 33, 1987
- sport yellow, 1980 circa
Lievi difetti -
Lotto 160 MACCHINA FOTOGRAFICA ARGOFLEX
modello 75, in bachelite, completa di astuccio originale e istruzioni
Stati Uniti, 1950 ca.
Difetti -
Lotto 161 GRAMMOFONO
grammofono His Master's Voice
prima meta XX secolo
Lievi difetti, da revisionare -
Lotto 162 FERRO DA STIRO D'EPOCA
in ghisa, cm 9,5x15,5
Italia, meta' XIX secolo -
Lotto 163 FERRO DA STIRO TERMOZETA
con interruttore, completo di confezione originale
cm 10x21
Italia, XX secolo
Da revisionare -
Lotto 164 MACCHINA DA CUCIRE SINGER
macchina da cucire marca Singer modello no. 15B88, completa di valigetta originale
Francia, 1930 circa
Da revisionare, mancante di navicella porta-spolina -
Lotto 165 MACCHINA DA CUCIRE WHEELER E WILSON
D-9 nr. 2768553
cm 79x55,5x42
Difetti -
Lotto 166 MOTORINO VELOSOLEX
anni '50/'60 circa
Difetti, mancanze e restauri. Da ricondizionare -
Lotto 167 MOTORINO VELOSOLEX
anni '50/'60 circa
Lotto 168 LOTTO DI 3 OGGETTI IN METALLO
- pentolina in ottone stemmato con manico in legno di ulivo
d. 15 cm, lunghezza complessiva 27 cm
- scattola in peltro, finemente sbalzato e cesellato, con presa in ottone a forma di volatile
d. 26 cm, h. 10 cm
- zuccheriera in peltro finemente decorata e sbalzata
d. 12 cm, h 12 cm
Italia, prima meta' XX secolo
Lievi difetti