ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE

martedì 5 aprile 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 157 al 168 di 220
    Lotto 157

    TELEVISORE BRIONVEGA
    modello Algol TVC 11 Monitor, a colori, perfettamente funzionante
    Italia, 1960

    Lievi difetti

  • RADIO TRANSISTOR Mivar, mod Trader Milano, 1960 Lievi difetti
    Lotto 158

    RADIO TRANSISTOR
    Mivar, mod Trader
    Milano, 1960

    Lievi difetti

    Lotto 159

    COPPIA DI WALKMAN
    coppia di walkman Sony per audio cassette
    - wm 33, 1987
    - sport yellow, 1980 circa

    Lievi difetti

    Lotto 160

    MACCHINA FOTOGRAFICA ARGOFLEX
    modello 75, in bachelite, completa di astuccio originale e istruzioni
    Stati Uniti, 1950 ca.

    Difetti

    Lotto 161

    GRAMMOFONO
    grammofono His Master's Voice
    prima meta XX secolo

    Lievi difetti, da revisionare

  • FERRO DA STIRO D'EPOCA in ghisa, cm 9,5x15,5 Italia, meta' XIX secolo
    Lotto 162

    FERRO DA STIRO D'EPOCA
    in ghisa, cm 9,5x15,5
    Italia, meta' XIX secolo

    Lotto 163

    FERRO DA STIRO TERMOZETA
    con interruttore, completo di confezione originale
    cm 10x21
    Italia, XX secolo

    Da revisionare

    Lotto 164

    MACCHINA DA CUCIRE SINGER
    macchina da cucire marca Singer modello no. 15B88, completa di valigetta originale
    Francia, 1930 circa

    Da revisionare, mancante di navicella porta-spolina

  • MACCHINA DA CUCIRE WHEELER E WILSON D-9 nr. 2768553 cm 79x55,5x42 Difetti
    Lotto 165

    MACCHINA DA CUCIRE WHEELER E WILSON
    D-9 nr. 2768553
    cm 79x55,5x42

    Difetti

    Lotto 166

    MOTORINO VELOSOLEX
    anni '50/'60 circa

    Difetti, mancanze e restauri. Da ricondizionare

    Lotto 167

    MOTORINO VELOSOLEX
    anni '50/'60 circa

    Lotto 168

    LOTTO DI 3 OGGETTI IN METALLO
    - pentolina in ottone stemmato con manico in legno di ulivo
    d. 15 cm, lunghezza complessiva 27 cm
    - scattola in peltro, finemente sbalzato e cesellato, con presa in ottone a forma di volatile
    d. 26 cm, h. 10 cm
    - zuccheriera in peltro finemente decorata e sbalzata
    d. 12 cm, h 12 cm
    Italia, prima meta' XX secolo

    Lievi difetti

Lotti dal 157 al 168 di 220

  • 5 aprile 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 220)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000