ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 121 LOTTO DI TRE SCATOLE IN LATTA
con decorazioni in bassorilievi
cm 10x11
Italia, anni '50 -
Lotto 122 FORMAGGIERA
in metallo argentato con coperchio a forma di conchiglia
18x10x9 cm
Italia, prima meta' XX sec.
Ossidazioni -
Lotto 123 SET DI FORMELLE DA PASTICCERIA
in alluminio
diam cm 19 ciascuna
Lievi difetti -
Lotto 124 CENTROTAVOLA
in rame a forma di cestello
diam cm 20, h cm 20 -
Lotto 125 VASSOIO IN PELTRO
diam 35 cm
Italia, seconda meta' XX secolo -
Lotto 126 COPPIA DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO
diam 12 cm
Italia, XX secolo -
Lotto 127 LOTTO DI TRE TEIERE
in peltro e ceramica, h da cm 11 a 21
Difetti -
Lotto 128 COPPIA DI TAZZINE
coppia di tazzine in ceramica decorate a motivi floreali
Italia centrale, meta' XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 129 SPREMIAGRUMI ATLANTIC
spremiagrumi Atlantic in alluminiio verniciato
h. 22 cm
Difetti e segni di usura -
Lotto 130 CENTROTAVOLA
in metallo argentato, cm 25x19 -
Lotto 131 LOTTO DI OGGETTI IN METALLO
diam 21 cm
Italia, XX secolo -
Lotto 132 LOTTO DI OGGETTI DA FUMO
lotto composta da 3 oggetti da fumo in porcellana:
- accendino
- portasigarette
- posacenere
Difetti e restauri