ARGENTI, CERAMICHE, VETRI E OGGETTI DA COLLEZIONE

martedì 5 aprile 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 12 di 220
    Lotto 1

    SERVIZIO DI POSATE
    in metallo argentato da 12 persone, completo di scatola originale
    Italia, 1950

    Ossidazioni

    Lotto 2

    LOTTO DI POSATE IN ARGENTO
    composto da sei cucchiaini da caffe entro scatola originale,
    dodici cucchiaini da caffe entro scatola originale,
    set da bambino composto da forchetta, cucchiaio e coltello
    peso complessivo gr 300 circa
    Italia, anni' 60

    Lievi difetti

  • CORNICE IN ARGENTO cornice in argento 18x13 cm Lievi difetti
    Lotto 3

    CORNICE IN ARGENTO
    cornice in argento
    18x13 cm

    Lievi difetti

  • COPPIA DI CORNICI IN ARGENTO grande: 25x20 cm piccola: 9x12,5 cm Lievi difetti
    Lotto 4

    COPPIA DI CORNICI IN ARGENTO
    grande: 25x20 cm
    piccola: 9x12,5 cm

    Lievi difetti

  • CORNICE IN ARGENTO cornice in argento sterling 925 18x14 cm Lievi difetti
    Lotto 5

    CORNICE IN ARGENTO
    cornice in argento sterling 925
    18x14 cm

    Lievi difetti

    Lotto 6

    SET DA TOELETTE IN ARGENTO
    sterling 925 composto da:

    - specchio
    - spazzola
    - spazzola
    - tre supporti
    - bottiglia in cristallo

    Lotto 7

    OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO
    d. 54 mm
    Londra, primo quarto XIX secolo

    funzionante, completo di chiave di carica, Lievi difetti e segni di usura

    Lotto 8

    OROLOGIO DA TAVOLO
    Con cornice in argento Sterling 925, marca Old Art, movimento al quarzo
    16,5x13x4 cm

    Inghilterra, fine XX secolo

    Lotto 9

    PORTAPENNE DA TAVOLO
    in metallo argentato con orologio
    h 14,5x8x6 cm

    Italia, fine XX secolo

    Lotto 10

    SVEGLIA WALT DISNEY
    in metallo cromato, edizioni Disney, quadrante raffigurante Mickey Mouse
    18x13x6 cm
    fine XX sec.

    Manca lo sportello chiudibatteria

    Lotto 11

    OROLOGIO DA CAMINO
    h. 40 cm
    Francia, 1870 circa

    Lievi difetti, Lievi mancanze, restauri

    Lotto 12

    OROLOGIO DA PARETE
    20x25x6 cm
    Germania, meta' XX secolo

    Lievi difetti

Lotti dal 1 al 12 di 220

  • 5 aprile 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 220)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000