MANIFESTI D’ARTE, CINEMA E FOTOGRAFIA AD OFFERTA LIBERA
Lotto 73 PIERRE HAUTOT EDITEUR D'ART
manifesto, 76x55 cm
per la mostra Pierre Hautot, editeur d'art tenutasi alla Galerie Pierre Hautot di Parigi nel 1984 -
Lotto 74 TEDDY RADKO
manifesto, 90x60 cm
per la mostra Teddy Radko Images tenutasi alla Galerie Du Centre e all'Art Pluriel di Parigi nel 1982 -
Lotto 75 TEDDY RADKO
manifesto, 90x60 cm
Lotto 76 TEDDY RADKO
manifesto, 90x60 cm
Lotto 77 TEDDY RADKO
manifesto, 90x60 cm
Lotto 78 FRANCO FONTANA
manifesto, 69x49 cm
Realizzato in occasione della mostra svoltasi alla Galleria del Cavallino di Venezia nel dicembre 1976 -
Lotto 79 GULINO
manifesto, 60x49 cm
Realizzato dalla Galleria Viotti di Torino in occasione della mostra svoltasi nel maggio 1972 -
Lotto 80 PIETRO RUGGERI TATA NEL BOSCO
manifesto, 70x48 cm
Realizzato dalle Gallerie: Documenta e La Parisina
Per la mostra svoltasi dal novembre 1983 al gennaio 1984
Il manifesto e' firmato dall'artista -
Lotto 81 GIORGIO CIAM
manifesto, 64x48 cm
realizzato dalla Galleria Christian Stein, Torino per lo spettacolo teatro scultura n.9 di Giorgio Ciam tenutosi il 21 giugno (anno non indicato) -
Lotto 82 RUSSO
manifesto, 68x33 cm
realizzato da A.Camedda, Torino per la mostra 'Russo' tenutasi nel Novembre 1972 alla Galleria Viotti di Torino -
Lotto 83 SODO
manifesto, 70x48 cm
realizzato da A. Camedda, Torino per la mostra 'Sodo' tenutasi alla Galleria Viotti di Torino nel Giugno 1972 -
Lotto 84 MARINA SASSO
manifesto, 70x50 cm
autoprodotto dal Circolo degli Artisti di Albisola Marina per la mostra 'Marina Sasso' tenutasi nel Luglio 1970
Lievi difetti