ASTA N. 171 - SCULTURE DA PRESEPE DEL 700
Lotto 85 Gabbietta con piccione in terracotta policroma Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 86 Pecora in terracotta policroma cm 20x21 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 87 Capra accosciata in terracotta policroma cm 16x11 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 88 Capra in terracotta policroma cm 16x16 accessori: campana Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 89 Ariete in terracotta policroma cm 12,5x13 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 90 Mezzo busto di bue e asinello in terracotta policroma cm 12x10,5 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 91 Lotto composto da due capre in terracotta policroma, h cm 26,5 / 23 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 92 Lotto composto da due cestini con frutta e verdura in cera
Lotto 93 Lotto composto da vari accessori in ferro e rame
Lotto 94 Lotto composto da vari accessori in ferro e rame
Lotto 95 Lotto composto da tre cestini con frutta e verdura in cera
Lotto 96 Lotto composto da vari accessori in ferro e rame