ASTA N. 171 - SCULTURE DA PRESEPE DEL 700
Lotto 13 Trittico di cherubini h. cm 9x8 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 14 Gruppo di tre cherubini h cm 8/6 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 15 Puttino in terracotta policroma h. cm 13 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 16 Angelo con svolazzo rosso e incensiere h. cm 34 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 17 Angelo con svolazzo giallo e incensiere h. cm 30 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 18 Angelo con incensiere h. cm 40 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 19 Angelo con Gloria h. cm 40 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 20 Angelo accessori: incensiere in argento h. cm 34 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 21 Angelo in terracotta policroma h. cm 23,5 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 22 Natività attr. M. Bottiglieri San Giuseppe e Madonna h cm 44 Bambin Gesù in terracotta policroma con raggetto in argento h cm 10,5 Napoli XVIII-XIX secolo
Lotto 23 Donna ricca attr. A. Viva accessori: orecchino e collana h. cm 34 Napoli XVIII - XIX secolo
Lotto 24 Rustico di Celebrano h. cm 40 accessori: tracolla in pelle, cappello e coltello Napoli XVIII-XIX secolo