ASTA 19 - ANTIQUARIATO
Lotto 520 Maestro del XIX Secolo. “Madonna con bambino”. Olio su tela. Cm 90x67. Firmato e datato Spinelli 1841.
Lotto 521 Maestro toscano del XVII secolo. "Gesù Bambino". Olio su tela. Cm 71x57. Al retro presenta firma e data 1690.
Lotto 522 FEDERICO BAROCCI (Urbino 1535 - 1612) attr. "Visione di San Francesco". Olio su tavola. Cm 47x34,5.
Lotto 523 Maestro ferrarese degli inizi del XVII secolo. “Santo in preghiera”. Olio su rame. Cm 57x40.
Lotto 524 Maestro degli inizi del XVII secolo. “San Girolamo”. Olio su tela. Cm 83,5x54,5.
Lotto 525 Maestro emiliano del XVIII secolo. “Santo con angelo”. Olio su tela. Cm 57x40.
Lotto 526 Maestro del XVII secolo. “San Pietro”. Olio su tela. Cm 38,5x31.
Lotto 527 Maestro del XVII secolo. “San Paolo”. Olio su tela. Cm 38,5x31.
Lotto 528 MARZIO MASTURZO "Tobia e l'angelo", attr. Napoli, XVII secolo. Olio su tela. Cm 50x37,5.
Lotto 529 Maestro del XVIII secolo. "Paesaggio con Sacra Famiglia". Olio su tela. Cm 65x82.
Lotto 530 Maestro del XVII secolo. “Paesaggio con S. Francesco” “Paesaggio con Maddalena”. Coppia di oli su tela. Rispettivamente di cm 28,5x33,5. Recano cornici antiche.
Lotto 531 Scuola emiliana del XVIII secolo. “Paesaggio con figure”. Tempera su tela. Cm 201x115,5.