ASTA 19 - ANTIQUARIATO
Lotto 448 Credenza in massello di noce rimaneggiata. Emilia, primo quarto del XVIII secolo. Cm 113x169x57.
Lotto 449 Coppia di monumentali panche barocche da androne, realizzate in massello di pioppo laccato e decorato. Bologna, seconda metà del XVII secolo. Cadauna di cm 147,5x324,5x41,5.
Lotto 450 Ribalta in massello di pioppo, laccata e decorata con motivi a grottesche. stile Luigi XV. Marche, metà del XVIII secolo. Cm 102,5x102x50. (difetti)
Lotto 451 Consolle in legnato gessato e dorata. Piano in marmo giallo senape non pertinente. Seconda metà del XVIII secolo. Cm 91x133x67. (restauri)
Lotto 452 EMILE GALLE’ Tavolino da salotto in legno con intarsi. Marchio originale. Prod. Emile Galle’. Francia, 1890 ca. Cm 71x53x74.
Lotto 453 EMILE GALLE’ Vassoio in legno con intarsi. Marchio originale. Prod. Emile Galle’. Francia, 1890 ca. Cm 9x31,5x52.
Lotto 454 DAUM NANCY Vasetto in vetro soffiato cammeo con decorazioni in oro dipinto a mano. Cm 8x7,7xØ7,5. Reca marchio.
Lotto 455 EMILE GALLE' Vaso in vetro soffiato cammeo. Reca marchio originale. Cm 13x14,3x14,3. Reca marchio.
Lotto 456 D’ARGENTAL Ciotola in vetro soffiato cammeo. Marchio originale. Prod. D’argental. Francia, 1920 ca. Cm 10x16x16.
Lotto 457 DAUM & NANCY Vaso in vetro soffiato cammeo. Marchio originale. Prod. Daum & Nancy. Francia, 1900 ca. Cm 19x7x9.
Lotto 458 DAUM & NANCY Ciotola in vetro soffiato cammeo. Marchio originale. Prod. Daum & Nancy. Francia, 1900 ca. Cm 15x24x24.
Lotto 459 LEGRAS Grande vaso in vetro soffiato cammeo. Marchio originale. Prod. Legras. Francia, 1920 ca. Cm 44x18x18.