ASTA 19 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

mercoledì 30 marzo 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 607
    Lotto 448

    Credenza in massello di noce rimaneggiata. Emilia, primo quarto del XVIII secolo. Cm 113x169x57.

    Lotto 449

    Coppia di monumentali panche barocche da androne, realizzate in massello di pioppo laccato e decorato. Bologna, seconda metà del XVII secolo. Cadauna di cm 147,5x324,5x41,5.

    Lotto 450

    Ribalta in massello di pioppo, laccata e decorata con motivi a grottesche. stile Luigi XV. Marche, metà del XVIII secolo. Cm 102,5x102x50. (difetti)

    Lotto 451

    Consolle in legnato gessato e dorata. Piano in marmo giallo senape non pertinente. Seconda metà del XVIII secolo. Cm 91x133x67. (restauri)

    Lotto 452

    EMILE GALLE’ Tavolino da salotto in legno con intarsi. Marchio originale. Prod. Emile Galle’. Francia, 1890 ca. Cm 71x53x74.

    Lotto 453

    EMILE GALLE’ Vassoio in legno con intarsi. Marchio originale. Prod. Emile Galle’. Francia, 1890 ca. Cm 9x31,5x52.

    Lotto 454

    DAUM NANCY Vasetto in vetro soffiato cammeo con decorazioni in oro dipinto a mano. Cm 8x7,7xØ7,5. Reca marchio.

    Lotto 455

    EMILE GALLE' Vaso in vetro soffiato cammeo. Reca marchio originale. Cm 13x14,3x14,3. Reca marchio.

    Lotto 456

    D’ARGENTAL Ciotola in vetro soffiato cammeo. Marchio originale. Prod. D’argental. Francia, 1920 ca. Cm 10x16x16.

    Lotto 457

    DAUM & NANCY Vaso in vetro soffiato cammeo. Marchio originale. Prod. Daum & Nancy. Francia, 1900 ca. Cm 19x7x9.

    Lotto 458

    DAUM & NANCY Ciotola in vetro soffiato cammeo. Marchio originale. Prod. Daum & Nancy. Francia, 1900 ca. Cm 15x24x24.

    Lotto 459

    LEGRAS Grande vaso in vetro soffiato cammeo. Marchio originale. Prod. Legras. Francia, 1920 ca. Cm 44x18x18.

Lotti dal 445 al 456 di 607

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Mercoledì 30 Marzo 2022

Prima sessione (lotti 1 - 427): dalle ore 10.00

Seconda sessione (lotti 428 - 611): dalle ore 16.00

  • 30 marzo 2022 ore 10:00 A19 - PRIMA SESSIONE (1 - 427)
  • 30 marzo 2022 ore 16:00 A19 - SECONDA SESSIONE (428 - 611)

Da Mercoledì 23 Marzo 202

Orari di apertura: lun - ven 10.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

Palazzo Fantuzzi, via San Vitale 23/A, Bologna

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000