ASTA 19 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

mercoledì 30 marzo 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 607
    Lotto 314

    Maestro degli inizi del XIX secolo. "Capriccio architettonico". Olio su tela. Cm 32x24.

    Lotto 315

    Pittore anonimo del XX secolo. “Paesaggio con figure”. Tempera su tela. Cm 191,5x113.

    Lotto 316

    Maestro del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 45x56. Dipinto entro cornice cabaret.

    Lotto 317

    Maestro del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 45x55,5. Dipinto entro cornice cabaret.

  • Pittore anonimo del XX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 16x24.
    Lotto 318

    Pittore anonimo del XX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 16x24.

  • Pittore anonimo del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 20x15.
    Lotto 319

    Pittore anonimo del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 20x15.

  • Maestro del XVII secolo. "Capriccio architettonico". Olio su tela. Cm 80,5x60.
    Lotto 321

    Maestro del XVII secolo. "Capriccio architettonico". Olio su tela. Cm 80,5x60.

  • Maestro del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 25x32. (restauri)
    Lotto 322

    Maestro del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 25x32. (restauri)

    Lotto 323

    JEANNE PELOSSIER COUTAGNE "Fanciulla tra le ninfee" XIX-XX secolo. Olio su tavola. Cm 30,5x40. Opera firmata in basso a destra.

  • Maestro del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 24,5x33.
    Lotto 324

    Maestro del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 24,5x33.

    Lotto 325

    ALBERTO GIACOMAZZI (Venezia 1890 - Bologna 1969) "Paesaggio Fiammingo", 1921. Olio su tavola. Cm 87,5x33,5. Opera firmata in basso A. F. Giacomazzi, al retro reca titolo, firma e data Paesaggio Fiammingo Alberto F. Giacomazzi 1921.

    Lotto 326

    ALBERTO GIACOMAZZI (Venezia 1890 - Bologna 1969) "Marina". Olio su tavola. Cm 96x37,5. Opera firmata in basso a destra A. F. Giacomazzi.

Lotti dal 313 al 324 di 607

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Mercoledì 30 Marzo 2022

Prima sessione (lotti 1 - 427): dalle ore 10.00

Seconda sessione (lotti 428 - 611): dalle ore 16.00

  • 30 marzo 2022 ore 10:00 A19 - PRIMA SESSIONE (1 - 427)
  • 30 marzo 2022 ore 16:00 A19 - SECONDA SESSIONE (428 - 611)

Da Mercoledì 23 Marzo 202

Orari di apertura: lun - ven 10.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

Palazzo Fantuzzi, via San Vitale 23/A, Bologna

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000