ASTA 19 - ANTIQUARIATO
Lotto 314 Maestro degli inizi del XIX secolo. "Capriccio architettonico". Olio su tela. Cm 32x24.
Lotto 315 Pittore anonimo del XX secolo. “Paesaggio con figure”. Tempera su tela. Cm 191,5x113.
Lotto 316 Maestro del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 45x56. Dipinto entro cornice cabaret.
Lotto 317 Maestro del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 45x55,5. Dipinto entro cornice cabaret.
Lotto 318 Pittore anonimo del XX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 16x24.
Lotto 319 Pittore anonimo del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 20x15.
Lotto 321 Maestro del XVII secolo. "Capriccio architettonico". Olio su tela. Cm 80,5x60.
Lotto 322 Maestro del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 25x32. (restauri)
Lotto 323 JEANNE PELOSSIER COUTAGNE "Fanciulla tra le ninfee" XIX-XX secolo. Olio su tavola. Cm 30,5x40. Opera firmata in basso a destra.
Lotto 324 Maestro del XIX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 24,5x33.
Lotto 325 ALBERTO GIACOMAZZI (Venezia 1890 - Bologna 1969) "Paesaggio Fiammingo", 1921. Olio su tavola. Cm 87,5x33,5. Opera firmata in basso A. F. Giacomazzi, al retro reca titolo, firma e data Paesaggio Fiammingo Alberto F. Giacomazzi 1921.
Lotto 326 ALBERTO GIACOMAZZI (Venezia 1890 - Bologna 1969) "Marina". Olio su tavola. Cm 96x37,5. Opera firmata in basso a destra A. F. Giacomazzi.