ASTA 19 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

mercoledì 30 marzo 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 607
  • Pannello in seta dipinta. Oriente, XIX secolo. Cm 109x143.
    Lotto 302

    Pannello in seta dipinta. Oriente, XIX secolo. Cm 109x143.

  • Coppia di pannelli ricamati. Birmania, XX secolo. Cm 71x117 e cm 73x113.
    Lotto 303

    Coppia di pannelli ricamati. Birmania, XX secolo. Cm 71x117 e cm 73x113.

  • Maestro del XVII secolo. "Angelo". Olio su tela. Cm 31x42,5. (frammento)
    Lotto 304

    Maestro del XVII secolo. "Angelo". Olio su tela. Cm 31x42,5. (frammento)

  • Maestro del XVIII secolo. "Testa di Cristo". Olio su tela. Cm 45x35.
    Lotto 305

    Maestro del XVIII secolo. "Testa di Cristo". Olio su tela. Cm 45x35.

    Lotto 306

    PAOLO GOLINELLI "Ultima cena". Olio su tela. Cm 130x300. Opera firmata in basso a sinistra Paolo Golinelli.

    Lotto 307

    Pittore anonimo della fine del XIX secolo - inizi XX secolo. “Ritratto della Regina Vittoria”, 1901. Tecnica mista su cartone. Ø cm 40. Reca data 1901 e firma non decifrata in basso al centro.

  • Maestro del XIX secolo. "Ritratto di ragazza". Olio su tela. Cm 76x60.
    Lotto 308

    Maestro del XIX secolo. "Ritratto di ragazza". Olio su tela. Cm 76x60.

  • Maestro del XIX secolo. "Tommasi Girolamo". Olio su tela. Cm 20x18.
    Lotto 309

    Maestro del XIX secolo. "Tommasi Girolamo". Olio su tela. Cm 20x18.

    Lotto 310

    Maestro francese del XVIII secolo. “Ritratto di uomo con parrucca”. Olio su tela. Cm 74x60.

    Lotto 311

    Maestro lombardo del XIX secolo. “Ritratto di uomo” e “Ritratto di donna”. Coppia di olio su tela. Rispettivamente di cm 92,5x68 e 91,5x67.

    Lotto 312

    VINCENZO CAPRILE (Napoli 1856 - 1936), attr. "Ritratto femminile", 1922. Olio su tela. Cm 53x30,5. Opera firmata e datata in basso a destra V. Caprile 22.

    Lotto 313

Lotti dal 301 al 312 di 607

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Mercoledì 30 Marzo 2022

Prima sessione (lotti 1 - 427): dalle ore 10.00

Seconda sessione (lotti 428 - 611): dalle ore 16.00

  • 30 marzo 2022 ore 10:00 A19 - PRIMA SESSIONE (1 - 427)
  • 30 marzo 2022 ore 16:00 A19 - SECONDA SESSIONE (428 - 611)

Da Mercoledì 23 Marzo 202

Orari di apertura: lun - ven 10.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

Palazzo Fantuzzi, via San Vitale 23/A, Bologna

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000