ASTA 19 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

mercoledì 30 marzo 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 607
    Lotto 290

    Maestro francese del XVIII secolo. "Ritratto di donna velata". Olio su tela ovale. Cm 56x46.

  • Maestro del XIX secolo. "Scena cittadina con cavalli". Cm 13x14,8.
    Lotto 291

    Maestro del XIX secolo. "Scena cittadina con cavalli". Cm 13x14,8.

    Lotto 292

    Maestro del XIX secolo. "Scena cittadina con cavalli". Olio su carta. Cm 14,5x28,5.

    Lotto 293

    Maestro emiliano del XVIII secolo. "Putto". Disegno a sanguigna su carta. Cm 21x20,5.

    Lotto 294

    Maestro del XIX secolo. "Madonna con bambino e san Giovannino". Disegno a matita su carta. Allegoria. Reca in origine attribuzione a Pelagio Pelagi. Cm 26x20.

  • Scuola veneta del XVIII secolo. "Putto". China su carta. Cm 22,5x18,5.
    Lotto 295

    Scuola veneta del XVIII secolo. "Putto". China su carta. Cm 22,5x18,5.

    Lotto 296

    Maestro veneto del XVIII secolo. "Allegoria". Disegno a matita su carta. Cm 25x20. Reca in origine attribuzione a Giovan Battista Piazzetta.

    Lotto 297

    Scuola emiliana XVII secolo. "Nudo maschile". Disegno a sanguigna su carta. Cm 22,5x19.

    Lotto 298

    Maestro del XVII secolo. “Due putti”. Disegno a sanguigna e matita su carta. Cm 20,5x25. (restauri)

    Lotto 299

    Grande mappa raffigurante l'America Meridionale. Incisione su carta. Cm 160,5x126,3.

    Lotto 300

    Grande mappa raffigurante la Repubblica della Bolivia. Incisione con ritocchi ad acquerello su carta. Cm 177,9x141,3.

    Lotto 301

    Grande mappa raffigurante la Repubblica della Bolivia. Incisione su carta. Cm 177x143.

Lotti dal 289 al 300 di 607

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Mercoledì 30 Marzo 2022

Prima sessione (lotti 1 - 427): dalle ore 10.00

Seconda sessione (lotti 428 - 611): dalle ore 16.00

  • 30 marzo 2022 ore 10:00 A19 - PRIMA SESSIONE (1 - 427)
  • 30 marzo 2022 ore 16:00 A19 - SECONDA SESSIONE (428 - 611)

Da Mercoledì 23 Marzo 202

Orari di apertura: lun - ven 10.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

Palazzo Fantuzzi, via San Vitale 23/A, Bologna

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000