ASTA 19 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

mercoledì 30 marzo 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 607
  • Maestro del XIX secolo. "Paesaggio con lavandaie". Olio su tela. Cm 45x60.
    Lotto 278

    Maestro del XIX secolo. "Paesaggio con lavandaie". Olio su tela. Cm 45x60.

    Lotto 279

    Maestro del XVII secolo. “Paesaggio con figure”. Olio su tela. Cadauno di cm 39x53.

  • Maestro del XVII secolo. "Madonna con bambino". Olio su tela. Cm 76,5x55.
    Lotto 280

    Maestro del XVII secolo. "Madonna con bambino". Olio su tela. Cm 76,5x55.

    Lotto 281

    Lotto composto da cinque oli su metallo raffiguranti cinque tappe della Via Crucis. Cadauno di Cm 80x55.

  • Maestro del XIX secolo. "Scena di processione". Olio su tela. Cm 65,5x47,5.
    Lotto 282

    Maestro del XIX secolo. "Scena di processione". Olio su tela. Cm 65,5x47,5.

  • Maestro del XVIII secolo. "S. Francesco". Olio su tela. Cm 63x49.
    Lotto 283

    Maestro del XVIII secolo. "S. Francesco". Olio su tela. Cm 63x49.

    Lotto 284

    Maestro degli inizi del XVII secolo. “Madonna con bambino e S. Giovannino”. Olio su tavola. Cm 23x17.

    Lotto 285

    Maestro del XVIII secolo. “Paesaggi marini”. Lotto composto da tre oli su tela. Rispettivamente di cm 40x55.

  • Maestro del XVIII secolo. “Mosè salvato dalle acque”. Olio su rame. Cm 16x22,3.
    Lotto 286

    Maestro del XVIII secolo. “Mosè salvato dalle acque”. Olio su rame. Cm 16x22,3.

    Lotto 287

    Maestro del XVIII secolo. “San Giovanni” e "San Giovanni Battista". Coppia di olio su metallo. Cadauno di cm 16x12,5.

  • Maestro del XVII secolo. “Sant’Antonio con bambino”. Olio su rame. Cm 18,5x14.
    Lotto 288

    Maestro del XVII secolo. “Sant’Antonio con bambino”. Olio su rame. Cm 18,5x14.

    Lotto 289

    Maestro del XVIII secolo. "Frate con libro". Olio su tela. Cm 76x53,5. (restauri)

Lotti dal 277 al 288 di 607

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Mercoledì 30 Marzo 2022

Prima sessione (lotti 1 - 427): dalle ore 10.00

Seconda sessione (lotti 428 - 611): dalle ore 16.00

  • 30 marzo 2022 ore 10:00 A19 - PRIMA SESSIONE (1 - 427)
  • 30 marzo 2022 ore 16:00 A19 - SECONDA SESSIONE (428 - 611)

Da Mercoledì 23 Marzo 202

Orari di apertura: lun - ven 10.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

Palazzo Fantuzzi, via San Vitale 23/A, Bologna

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000