ASTA 19 - ANTIQUARIATO
Lotto 278 Maestro del XIX secolo. "Paesaggio con lavandaie". Olio su tela. Cm 45x60.
Lotto 279 Maestro del XVII secolo. “Paesaggio con figure”. Olio su tela. Cadauno di cm 39x53.
Lotto 280 Maestro del XVII secolo. "Madonna con bambino". Olio su tela. Cm 76,5x55.
Lotto 281 Lotto composto da cinque oli su metallo raffiguranti cinque tappe della Via Crucis. Cadauno di Cm 80x55.
Lotto 282 Maestro del XIX secolo. "Scena di processione". Olio su tela. Cm 65,5x47,5.
Lotto 283 Maestro del XVIII secolo. "S. Francesco". Olio su tela. Cm 63x49.
Lotto 284 Maestro degli inizi del XVII secolo. “Madonna con bambino e S. Giovannino”. Olio su tavola. Cm 23x17.
Lotto 285 Maestro del XVIII secolo. “Paesaggi marini”. Lotto composto da tre oli su tela. Rispettivamente di cm 40x55.
Lotto 286 Maestro del XVIII secolo. “Mosè salvato dalle acque”. Olio su rame. Cm 16x22,3.
Lotto 287 Maestro del XVIII secolo. “San Giovanni” e "San Giovanni Battista". Coppia di olio su metallo. Cadauno di cm 16x12,5.
Lotto 288 Maestro del XVII secolo. “Sant’Antonio con bambino”. Olio su rame. Cm 18,5x14.
Lotto 289 Maestro del XVIII secolo. "Frate con libro". Olio su tela. Cm 76x53,5. (restauri)