ASTA 19 - ANTIQUARIATO
Lotto 266 Scuola Emiliana del XVII secolo. "Madonna in adorazione". Olio su tavola ovale. Cm 53,5x38.
Lotto 267 Maestro del XIX secolo.“Anziano che legge”. Olio su tavola. Cm 15x13,5.
Lotto 268 Maestro fiammingo del XIX secolo. “Scena di interno”. Olio su metallo. Cm 20x17.
Lotto 269 Maestro del XVIII secolo. “Madonna in gloria con santo e angeli”. Olio su tela. Cm 35x25. (restauri)
Lotto 270 Maestro bolognese del XVIII secolo. “Pietà”. Olio su tela. Cm 52,5x42,3.
Lotto 271 Maestro del XIX secolo. "Tobia e l'angelo". Olio su cartone. Cm 30x24,5.
Lotto 272 Maestro del XVIII/XIX secolo. “Madonna”. Olio su tela. Cm 20x13,5.
Lotto 273 Maestro del XIX secolo. "Santo e papa". Olio su tela reintelata. Cm 60,5x25.
Lotto 274 Maestro del XIX secolo. "Santo pregante". Olio su tela reintelata. Cm 60,5x27,5.
Lotto 275 Maestro napoletano del XVII secolo. "Maddalena penitente". Olio su tela. Cm 80x66,5. (restauri e rifacimenti)
Lotto 276 Maestro del XVIII secolo. "Santo martire in preghiera". Tempera su tavola. Cm 23x15,8.
Lotto 277 Maestro del XVII secolo. "Madonna in gloria con santo". Olio su tela. Cm 59x45. (difetti)