ASTAMIMOSA
Lotto 160 VESPIGNANI RENZO
Roma (Roma) 1924
Composizione
1976
Incisione acquaforte prova d'autore
48,50x56,00
Foglio 48,50x56/ parte incisa cm.25x35.
Firma, titolo (non decifrato), tiratura e dedica ad personam in basso.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste. -
Lotto 161 PAOLOANTONIO CESARE
Monza (Mb) 1937
1966
Mista su carta
49,00x34,00
Firma e anno in basso a destra.
Lotto 162 CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE
Brescia (Bs) 1914
Arte postale
1987
Mista e collage su carta
60,00x40,00
Certificato di autenticità
Titolo e anno in alto.
Firma e anno in basso. Dedica ad personam su cartolina centrale (Miklos Varga).
Opera contenuta nella busta A4 originale ricevuta dal collezionista direttamente dall'autore. -
Lotto 163 CASAROTTI ALBERTO
Verona (Vr) 1906
1989
China e acquerello su carta
29,00x24,00
Firma in basso e anno al retro.
Lotto 164 BENATI DAVIDE
Reggio Emilia (Re) 1949
Segreto
1998
Tecnica msta e collage su cartoncino
50,00x70,00
Firma e anno in basso a destra e titolo e dedica ad personam in basso a sinistra.
Lotto 165 SCILTIAN GREGORIO
Nakhichevan-on-Don (Russia)
La scuola dei ladri
Multiplo es. 136/999 sul argento 925/1000
20,00x24,00
Certificato di autenticità
Firma in basso.
Certificato di garanzia dall'autore al retro.