ASTAMIMOSA
-
Lotto 121 NANNINI MATTEO
Bologna (Bo) 1979
Tutti giù per terra IIi (self portrait)
Olio su tela applicato su supporto rigido (masonite)
50,00x45,00x4,00
Certificato di autenticità
Firma, titolo, anno e sigla al retro.
Pubblicato su: "Matteo Nannini - Fumi" per Agorarte a cura di S.Vigo pag. 43. -
Lotto 122 RONALDO CLAUDIO
Milano (Mi) 1989
Senza titolo
2010
Xilografia su carta, colla, legno (pezzo unico)
27,00x24,00
Certificato di autenticità
Firma e dedica ad personam al retro.
Autentica dell'autore su foto. -
Lotto 123 GIULIETTI RICCARDO
Napoli (Na) 1971
Analisi di spettro
2011
Acrilico su tela
40,00x70,00
Firma, data e titolo al retro
Certificato di autenticità a cura della Casa d'Aste -
Lotto 124 OBEY
Carolina del Sud (Stati Uniti) 1970
Figura
2018
Litografia a colori su carta
61,00x46,00
Certificato di autenticità
Firmata in basso a destra.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste. -
Lotto 125 OBEY
Carolina del Sud (Stati Uniti) 1970
Senza titolo
Disco firmato
19,00x19,00
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste -
Lotto 126 DEATH NYC
New York (Stati Uniti) 1982
Mickey death
2013
Litografia su cartoncino a colori es. 27/100
30,00x20,00
Certificato di autenticità
Firma, data e tiratura in basso.
Timbro dorato e a secco al retro per provenienza e autentica. -
Lotto 127 DEATH NYC
New York (Stati Uniti) 1982
Death tomato
2013
Litografia su cartoncino a colori es. 114/150
30,00x20,00
Certificato di autenticità
Firma e tiratura in basso.
Timbro dorato e a secco al retro per provenienza e autentica. -
Lotto 128 DEATH NYC
New York (Stati Uniti) 1982
One dollar
2013
Litografia su cartoncino a colori es. 119/250
30,00x20,00
Certificato di autenticità
Firma e tiratura in basso.
Timbro dorato e a secco al retro per provenienza e autentica. -
Lotto 129 DEATH NYC
New York (Stati Uniti) 1982
Chanel n.5
2013
Litografia su cartoncino a colori es. 64/100
30,00x20,00
Certificato di autenticità
Firma e tiratura in basso.
Timbro dorato e a secco al retro per provenienza e autentica. -
Lotto 130 MART SIGNED
Livorno (Li) 1988
Senza titolo
Acrilico e mista su tela
140,00x100,00
Certificato di autenticità
Firma e anno al retro.
Autentica dell'autore su foto. -
Lotto 131 BROS
Milano (Mi) 1981
Neo Futurismo
2011
Mista su cartoncino
14,00x29,00
Certificato di autenticità
Autentica dell'autore su foto. -
Lotto 132 GOLDEN BOY
Milano (Milano) 1979
Matrioska design n.427
Ceramica dipinta e incorniciata (vintage)
20,00x18,00x4,00
La misura è comprensiva della cornice che fa parte dell'opera.
Timbro, firma e titolo al retro.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della Casa d'Aste