ASTAMIMOSA
-
Lotto 109 PETRUS MARCO
Rimini (Rm) 1960
Paesaggio Milano
2001
Acquaforte acquarellata a mano
70,00x50,00
Certificato di autenticità
70x50/36x33.
Firmato e datato in basso a destra.
Autentica dell'autore su foto. -
Lotto 110 FANTINI MARCO
Vicenza (Vi) 1965
Senza titolo
2021
Mista su cartoncino intecato
25,00x33,00x1,00
Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e disegno.
Provenienza: avuta direttamente dall'artista dall'attuale proprietario.
Certificato di autenticità a cura della Casa d'Aste -
Lotto 111 NIDO DAVIDE
Senago (Mi) 1966
Ramificazione
1996
Mista intelata
50,00x34,50
Firma e titolo in basso.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste. -
Lotto 112 CUOGHI VANNI
Genova (Ge) 1966
Batterfly
Mista su carta applicata su tela
4,00x6,00x1,00
Firmato al retro.
Provenienza: avuta direttamente dall'artista dall'attuale proprietario.
Certificato di autenticità a cura della Casa d'Aste -
Lotto 113 CUOGHI VANNI
Genova (Ge) 1966
Senza titolo
Mista e collage di cartoncini in teca di plexiglass
42,00x20,00
Opera non firmata.
Provenienza: avuta direttamente dall'artista dall'attuale proprietario.
Certificato di autenticità a cura della Casa d'Aste. -
Lotto 114 POGUTZ ANNY
Trieste (Ts) 1947
Senza titolo
1970
Tecnica mista su tela
50,00x80,00x2,00
Firmato al retro.
Certificato di autenticità a cura della Casa d'Aste -
Lotto 115 SBRANA FRANCESCA
Genova (Ge) 1932
Senza titolo
1993
Acquarello su cartoncino
29,00x36,00
Firmato in basso.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste. -
Lotto 116 KAZUMASA MIZOKAMI
Arita (Giappone) 1958
Senza titolo
Mista su tela in cornice di plexiglass
6,00x8,00x1,00
Certificato di autenticità
Firmato al retro.
Provenienza: avuta direttamente dall'artista dall'attuale proprietario.
Certificato di autenticità a cura della Casa d'Aste -
Lotto 117 DI LERNIA FRANCESCO
Torino (To) 1966
Interno esterno
2002
Olio su tela
20,00x25,00
Certificato di autenticità
Titolo, anno, firma al retro.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste. -
Lotto 118 RAPETTI ALFREDO MOGOL
Milano (Mi) 1961
Composizione
2016
Mista su cartoncino
43,00x30,00
Certificato di autenticità
Firmato in basso. Firma e anno al retro.
Autentica dell'autore su foto. -
Lotto 119 BLISSET LUTHER
Milano (Mi) 1967
Omaggio a Lodola
2018
Mista e resina (Blue Klein) su cartoncino
35,00x28,00
Firma, anno e titolo al retro.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste. -
Lotto 120 MAFFEZZONI MAURO
Rovereto (Tn) 1960
Composizione con uccello
2013
Olio su tela
70,00x100,00x2,00
Firma e anno al retro.
Certificato di provenienza e di autenticità a cura della Casa d'Aste.