Lotto 985 COLONNA in marmo verde delle Alpi.
Italia fine ‘800.
Alt. cm 110. -
Lotto 986 ACQUASANTIERA in marmo bianco a forma di conchiglia con mascherone e mensola.
Sicilia XVIII secolo.
cm 50 x 41 Alt. cm 76. -
Lotto 987 TABERNACOLO in marmo.
Sicilia XVIII secolo.
cm 60 x 18 Alt. cm 69. -
Lotto 988 GRANDE PIATTAIA a tre ante in legno di mogano.
Francia XIX secolo.
cm 207 x 60 Alt. cm 200. -
Lotto 989 PICCOLO ETAGERE Decò con specchiera.
Sicilia anni ‘30.
cm 115 x 37 Alt. cm 220. -
Lotto 990 TAVOLO FRATINO in legno di castagno, piedi a colonna e crociera in ferro.
Sicilia XX secolo.
cm 170 x 76 Alt. cm 80. -
Lotto 991 CASSAPANCA in legno laccato nei toni del verde, fregi dorati ad argento a mecca.
Sicilia XIX secolo.
cm 159 x 60 Alt. 70. -
Lotto 992 POLTRONA DA STUDIO Vittoriana in legno di mogano.
Inghilterra XIX secolo.
cm 63 x 55 Alt. cm 88. -
Lotto 993 GRANDE RIBALTA in legno di ciliegio con quattro cassetti sottostanti
Sicilia prima metà XIX secolo.
cm 120 x 60 Alt. cm 116. -
Lotto 994 CASSAPANCA in legno di noce con piedi a zampa di elefante.
Sicilia fine XVIII secolo.
cm 180 x 60 Alt. cm 78. -
Lotto 995 QUATTRO SEDIE da salotto con struttura in legno ebanizzato ed acero, tappezzeria capitonné.
Sicilia fine ‘800.
cm 50 x 50 Alt. cm 80. -
Lotto 996 ELEMENTO Luigi XVI in legno laccato e dorato.
Sicilia XVIII secolo.
cm 305 x 63 Alt. cm 16. -
Lotto 997 TAVOLINO Liberty di forma sagomata in metallo.
Francia primi ‘900.
cm 73,5 - cm 48,5 Alt. cm 76,5. -
Lotto 998 CURRIOLA in legno di abete.
Sicilia XIX secolo.
cm 133 x 110 Alt. cm 51. -
Lotto 999 SCRIVANIA con cassetto centrale e due sedie di gusto rinascimentale in legno di noce.
Sicilia primi '900.
cm 197 x 94 x Alt. 82. -
Lotto 1000 LETTO in ferro ed ottone con porcellana decorata.
Malta (Influenza inglese).
cm 160 x 135 Alt. cm 170. -
Lotto 1001 SPALLIERA da letto matrimoniale in ferro dorato.
Sicilia XX secolo.
cm 200 x 175. -
Lotto 1002 PIATTO in cloisonné.
Cina XVIII secolo.
Ø cm 37.