Lotto 949 CRISTO in avorio con base e croce in legno ebanizzato, con scrittura e puntali in argento.
Italia XVIII secolo.
cm 55 x 12 Alt. cm 106. -
Lotto 950 ALZATA a due ripiani in porcellana Ginori.
Italia prima metà XIX secolo. -
Lotto 951 NOVE PIATTI in porcellana Ginori (sbeccature).
Lotto 952 OTTO PIATTI piani in porcellana Ginori.
Lotto 953 QUATTRO PORCELLANE GINORI
Insalatiera, salsiera, alzata e piatto da portata.
Lotto 954 QUATTRO ANTIPASTIERE in porcellana Ginori.
Lotto 955 NOVE PIATTI da frutta in porcellana Ginori (sbeccature).
Lotto 956 COPPIA DI TAZZINE con piattini in porcellana Ginori.
XIX secolo. -
Lotto 957 SEI CIOTOLINE con piattini in porcellana (rotture e restauri).
Vienna fine XVIII secolo. -
Lotto 958 TRE TAZZINE con piattini in porcellana decorata (restauro).
Cina XIX secolo. -
Lotto 959 DUE TAZZINE con piattini in porcellana Ginori (rotture ed usure).
XIX secolo. -
Lotto 960 TRE CIOTOLINE in porcellana.
Cina.