Lotto 925 DIVANO Impero in mogano e piuma di mogano.
Sicilia prima metà XIX secolo.
cm 234 x 64 Alt. cm 102. -
Lotto 926 COPPIA COLONNE in legno laccato e dorato.
Spagna XVIII secolo.
Alt. cm 174. -
Lotto 927 FANALE in ferro lavorato con struttura e bastone in legno dorato e laccato a finto marmo (base non coeva).
Sicilia XVIII secolo.
Alt. cm 280. -
Lotto 928 FANALE in ferro lavorato con struttura e bastone in legno dorato e laccato a finto marmo (base non coeva).
Sicilia XVIII secolo.
Alt. cm 280. -
Lotto 929 FANALE in ferro lavorato con struttura e bastone in legno dorato e laccato a finto marmo (senza base).
Sicilia XVIII secolo.
Alt. cm 252. -
Lotto 930 DIVANETTO a due posti in legno di noce.
Sicilia primi ‘900.
cm 125 x 58 Alt. cm 95. -
Lotto 931 POLTRONCINA Liberty in legno di noce.
Sicilia primi ‘900.
cm 60 x 55 Alt. cm 95. -
Lotto 932 CORNICE a pagnotta in legno dorato ad argento a mecca, con fregi.
Sicilia XIX secolo.
cm 56 x 67 (interno cm 41,5 x 53). -
Lotto 933 CORNICE in legno dorato ad argento a mecca.
Sicilia fine ‘700.
cm 110 x 150 (int. cm 90 x 130). -
Lotto 934 COPPIA PICCOLE SPECCHIERE in legno di noce, con appliques a due luci in ferro dorato.
Veneto XIX secolo.
cm 44 x 20 Alt. cm 68. -
Lotto 935 CASSETTONE Luigi XIV a quattro cassetti in legno di noce e radica di ulivo con tarsie in bosso e madreperla.
Malta XVIII secolo.
cm 165 x 66 Alt. cm 108. -
Lotto 936 CASSETTONE Luigi XIV a tre cassetti in legno di noce e radica di ulivo.
Malta XVIII secolo.
cm 161 x 68 Alt. cm 103.