Lotto 841 OROLOGIO Rocail in oro 18 KT con doppia cassa e catena in oro giallo 12 KT.
Primi ‘900. -
Lotto 842 OROLOGIO da tasca con doppia cassa in oro 18 KT con catena in oro 18 KT.
Primi ‘900. -
Lotto 843 OROLOGIO da tasca Elgin in oro 14 KT con doppia cassa.
XIX secolo. -
Lotto 844 OROLOGIO da tasca Cora in oro giallo12 KT con doppia cassa, catena in oro basso titolo (da revisionare, usure).
Francia primi ‘900. -
Lotto 845 OROLOGIO da tasca Brown & Son in oro 18 KT (da revisionare).
Inghilterra Primi ‘900. -
Lotto 846 OROLOGIO da tasca Brown & son in oro 14 KT (da revisionare).
Inghilterra primi ‘900. -
Lotto 847 OROLOGIO Gander a spilla in oro 18 KT.
Anni ‘60. -
Lotto 848 DUE OROLOGI da tasca con catene
Orologio da tasca in argento 935 con catena in metallo argentato e Orologio da tasca in metallo argentato (usure, da revisionare). -
Lotto 849 BUSSOLA CON CATENINA in oro giallo 9 KT.
Lotto 850 SEI EX VOTO in argento.
XIX - XX secolo. -
Lotto 851 BORSELLINO in argento filigranato dorato.
Sicilia XIX secolo. -
Lotto 852 PISSIDE in argento cesellato, coppa in argento vermeil, base in ottone (usure).
Italia XIX secolo.
Alt. cm 23,5.