Lotto 829 CATENA in oro giallo 9 KT (g. 16,68).
Primi ‘900. -
Lotto 830 SPILLA in oro giallo 9 KT con micromosaico raffigurante "Piazza S. Pietro".
Fine ‘800. -
Lotto 831 DUE ANELLI in oro giallo 9 KT con granati (g. 9,40).
Piana degli Albanesi prima metà XIX secolo. -
Lotto 832 CATENA da orologio in oro giallo 9 KT (g. 24,60).
Primi ‘900. -
Lotto 833 COLLANA in oro 9 KT e 12 KT, con pendente in corallo raffigurante “Mano” (usure).
Sicilia XIX secolo. -
Lotto 834 CATENA da orologio in oro giallo 9 KT (g. 33,49).
Fine ‘800. -
Lotto 835 ANELLO in oro giallo 18 KT e pietra naturale incisa raffigurante “Scarabeo” (g. 19,90).
Lotto 836 CATENA da orologio in oro giallo 9 KT con gancio in oro 18 KT e terminale in oro 14 KT (g. 35,19).
Prima metà XX secolo. -
Lotto 837 COLLANA in corallo sfaccettato con divisori in filigrana d’oro 18 KT.
Sicilia XX secolo. -
Lotto 838 OROLOGIO Parker da donna in oro bianco 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,80 peso di stima, carica manuale (da revisionare).
Anni ‘70. -
Lotto 839 OROLOGIO Longines in oro con quadrante in oro giallo 18 KT, movimento automatico doppia data.
Anni '70. -
Lotto 840 OROLOGIO Longines con quadrante in oro giallo 18 KT, movimento automatico.
Anni '70 - '80.