Lotto 817 CATENA da orologio in oro giallo 9 KT (g. 14,30).
Primi ‘900. -
Lotto 818 TRE ANELLI in oro basso titolo
Anello in oro giallo 14 KT con stemma inciso (g. 8,90) e due anelli in oro giallo 9 KT e smalti (g. 5,20) (usure).
Sicilia XIX secolo. -
Lotto 819 ORECCHINI in oro giallo 9 KT e granati (g. 9,00).
Piana degli Albanesi primi ‘800. -
Lotto 820 TRE COPPIE DI ORECCHINI
Orecchini in oro giallo 9 KT, orecchini in oro 9 KT e argento con scaglie di diamanti e orecchini in oro 9 KT e argento con scaglie di diamanti (mancanza). -
Lotto 821 CATENA da orologio in oro giallo 9 KT (g.14,00).
XIX secolo. -
Lotto 822 CATENA in oro giallo 9 KT (g. 13,62) (rottura nel gancio).
Primi ‘900. -
Lotto 823 COLLANA con granati e divisori in oro basso titolo e pendente in argento filigranato.
Sicilia XIX secolo. -
Lotto 824 ORECCHINI in oro 9 KT con perline (g. 12,90).
Sicilia XIX secolo. -
Lotto 825 ORECCHINI a paniere in oro 9 KT con smalti e perline.
Sicilia XIX secolo. -
Lotto 826 DUE ANELLI in oro giallo 9 KT con granati (g. 9,10).
Piana degli Albanesi prima metà XIX secolo. -
Lotto 827 TRE COPPIE DI ORECCHINI in oro giallo 9 KT e granati (g. 13,70).
Lotto 828 COLLANA di corallo sfaccettato, susta in argento dorato (mancanza).
Sciacca XIX secolo.