Lotto 805 ORECCHINI in oro giallo 9 KT (g. 2,80).
Sicilia fine ‘800. -
Lotto 806 CATENA in oro giallo 9 KT, gancio in metallo dorato (g. 7,67).
Primi ‘900. -
Lotto 807 CROCE in oro basso titolo e perline (g. 4,20).
Sicilia XIX secolo. -
Lotto 808 CATENINA con numero 13 portafortuna in oro giallo 9 KT (g. 8,20).
Lotto 809 ANELLO in oro bianco 18 KT e zaffiri bianchi (g. 3,20).
Italia anni ‘50. -
Lotto 810 ANELLO in oro giallo 18 KT con cabochon in ambra e perline (g. 7,60) (mancanze).
Sicilia primi ‘900. -
Lotto 811 ANELLO da uomo in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,05 H color VS1 (g. 4,30).
Lotto 812 DUE COPPIE DI ORECCHINI in oro basso titolo
Orecchini in oro giallo 9 KT con zaffiri bianchi e perline (g. 2,60) (mancanze) e Orecchini in giallo 9 KT e diamanti ct. 0,07 peso di stima (g. 4,70).
Sicilia fine ‘800. -
Lotto 813 DUE COPPIE DI ORECCHINI in oro basso titolo
Orecchini in oro giallo 9 KT inciso con rubini e perline (g. 2,60) e orecchini in oro giallo 9 KT e zaffiri bianchi (g. 1,50).
Sicilia primi ‘900. -
Lotto 814 CATENA di orologio in oro giallo 9 KT (g. 8,94).
Primi ‘900. -
Lotto 815 CATENA da orologio in oro giallo 9 KT (g.12,00).
Primi ‘900. -
Lotto 816 CATENA in oro giallo 9 KT (g. 11,16).
Fine ‘800.