Web Auction 114 - Filatelia
Lotto 748 ITALIA, Grande accumulo degli anni 1946/1977.
Lotto 749 VATICANO Anno 1998/2002, Selezione di francobolli ell'anno. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
Lotto 750 MONACO 1891/1922, Accumulo di fogli e grandi blocchi
Lotto 751 MONACO, Collezione dal 1939 al 2006 montata su album Marini. Alcune mancanze.
Lotto 752 Accumulo comprendente Russia, Israele, Turchia, Bosnia, Austria,Yugoslavia, Romania,Serbia, Bulgaria.
Lotto 753 MONDIALI, Piccolo accumulo conservato su due album.
Lotto 754 MONDIALI, accumulo di storia postale.
Lotto 755 MONDIALI, Selezione di alcuni francobolli appartenenti al primo periodo delle rispettive nazioni.
Lotto 756 MONDIALI, grande accumulo di francobolli conservati in 20 album di diverse dimensioni. Merita esame. FOTO E VIDEO SU RICHIESTA
Lotto 757 MONDIALI, grande album artigianale contenente francobolli di Russia e ''STATI SATELLITI''
Lotto 758 MONDIALI, grande album artigianale contenente francobolli dell'America del Sud e del Nord, Filippine e Nazioni Unite.
Lotto 759 MONDIALI, grande album artigianale contenente francobolli degli ''STATI INDIPENDENTI'' Cina, Giappone, Austria, Ungheria, Turchia, Grecia, Congo ecc.