Web Auction 114 - Filatelia

Web Auction 114 - Filatelia

martedì 5 aprile 2022 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 733 al 744 di 800
  • ITALIA, Selezione di francobolli degli antichi stati Italiani.
    Lotto 736

    ITALIA, Selezione di francobolli degli antichi stati Italiani.

  • ITALIA, piccola selezione di francobolli degli Antichi Stati. Qualità Mista.
    Lotto 737

    ITALIA, piccola selezione di francobolli degli Antichi Stati. Qualità Mista.

  • ITALIA, accumulo dagli A.S.I. alla Repubblica. Qualità mista.
    Lotto 738

    ITALIA, accumulo dagli A.S.I. alla Repubblica. Qualità mista.

  • ITALIA Interessante selezione degli Antichi Stati Italiani. Merita Attento esame. Altissimo valore di catalogo.
    Lotto 739

    ITALIA Interessante selezione degli Antichi Stati Italiani. Merita Attento esame. Altissimo valore di catalogo.

  • ITALIA, Accumulo dagli A.S.I. alla R.S.I. Notati numerosi blocchi e fogli della R.S.I.
    Lotto 740

    ITALIA, Accumulo dagli A.S.I. alla R.S.I. Notati numerosi blocchi e fogli della R.S.I.

  • Piccolo accumulo di francobolli italiani dal regno alla republica ( numerosi pezzi in euro idonei ad affrancare)
    Lotto 741

    Piccolo accumulo di francobolli italiani dal regno alla republica ( numerosi pezzi in euro idonei ad affrancare)

  • Grande accumulo di francobolli conservati su album Marini comprendenti le annate 1975/1999 ripetute due volte. Lotto proposto a circa il 50% del facciale.
    Lotto 742

    Grande accumulo di francobolli conservati su album Marini comprendenti le annate 1975/1999 ripetute due volte. Lotto proposto a circa il 50% del facciale.

  • ITALIA, piccolo accumulo di storia postale.
    Lotto 743

    ITALIA, piccolo accumulo di storia postale.

  • Accumulo di Storia postale dal regno alla repubblica. FOTO E VIDEO SU RICHIESTA
    Lotto 744

    Accumulo di Storia postale dal regno alla repubblica. FOTO E VIDEO SU RICHIESTA

  • VATICANO, Collezione dal 1929 al 1978 Montata su album Bolaffi (non completa) .
    Lotto 745

    VATICANO, Collezione dal 1929 al 1978 Montata su album Bolaffi (non completa) .

  • ITALIA, COLONIE E OCCUPAZIONI. Piccolo accumulo di Storia Postale.
    Lotto 746

    ITALIA, COLONIE E OCCUPAZIONI. Piccolo accumulo di Storia Postale.

  • ITALIA, collezione dal 1945 al 1977 nuovi con gomma integra. Alcune mancanze.
    Lotto 747

    ITALIA, collezione dal 1945 al 1977 nuovi con gomma integra. Alcune mancanze.

Lotti dal 733 al 744 di 800

Web Auction 114 - Filatelia

Inizio Asta Live

Martedì 5 aprile 2022 dalle ore 12:00 CEST

Luogo

Bertolami Fine Arts srl

Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma

Italia

Diritti d'asta: 24%

  • 5 aprile 2022 ore 12:00 Sessione Unica (1 - 803)

  • da 0 in avanti rilancio di 100