Web Auction 114 - Filatelia
Lotto 736 ITALIA, Selezione di francobolli degli antichi stati Italiani.
Lotto 737 ITALIA, piccola selezione di francobolli degli Antichi Stati. Qualità Mista.
Lotto 738 ITALIA, accumulo dagli A.S.I. alla Repubblica. Qualità mista.
Lotto 739 ITALIA Interessante selezione degli Antichi Stati Italiani. Merita Attento esame. Altissimo valore di catalogo.
Lotto 740 ITALIA, Accumulo dagli A.S.I. alla R.S.I. Notati numerosi blocchi e fogli della R.S.I.
Lotto 741 Piccolo accumulo di francobolli italiani dal regno alla republica ( numerosi pezzi in euro idonei ad affrancare)
Lotto 742 Grande accumulo di francobolli conservati su album Marini comprendenti le annate 1975/1999 ripetute due volte. Lotto proposto a circa il 50% del facciale.
Lotto 743 ITALIA, piccolo accumulo di storia postale.
Lotto 744 Accumulo di Storia postale dal regno alla repubblica. FOTO E VIDEO SU RICHIESTA
Lotto 745 VATICANO, Collezione dal 1929 al 1978 Montata su album Bolaffi (non completa) .
Lotto 746 ITALIA, COLONIE E OCCUPAZIONI. Piccolo accumulo di Storia Postale.
Lotto 747 ITALIA, collezione dal 1945 al 1977 nuovi con gomma integra. Alcune mancanze.