martedì 22 marzo 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 181 di 181
    Lotto 145

    Benito Trolese
    RIVISITANDO GRAMSCH
    acquaforte acquatinta, battuta cm 35,5x29,5, su foglio cm 69,5x50; es. XXIII/XXV

    Lotto 146

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA BARENA
    acquaforte acquatinta, battuta cm 14,7x19,8, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 147

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEI GESTI
    acquaforte acquatinta, battuta cm 14,5x19,5, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 148

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLE BOCCHE
    acquaforte acquatinta, battuta cm 14,8x19,8, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 149

    Enzo Bellini
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100

    Lotto 150

    Enzo Bellini

    Lotto 151

    Enzo Bellini

    Lotto 152

    Enzo Bellini

  • Bruno Paoli FIGURE litografia, cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolao e numerato
    Lotto 153

    Bruno Paoli
    FIGURE
    litografia, cm 70x50; es. 97/100
    firmato, titolao e numerato

    Lotto 154

    Bruno Paoli
    IL FUOCO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100
    firmato, titolato e numerato

  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma
    Lotto 155

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lotto 156

    Enrico Gaudino
    L'AQUILONE
    firma e data

    eseguita nel 1969

    Lotto 157

    Umberto Montini
    AUTORITRATTO
    firma e numerazione

    Lotto 158

    Elio Torriero
    Autoritratto
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

    Lotto 159

    Orfeo Tamburi
    CONVERSAZIONE
    xilografia su carta, cm 50x35; es. 21/40
    firma e timbro della Stamperia Luigi de Tullio

    eseguita nel 1929

    Lotto 160

    Orfeo Tamburi
    BAGNANTE
    firma, titolo, data e timbro della Stamperia Luigi de Tullio

    eseguita nel 1939

  • Giorgio Cortassa PIC-NIC serigrafia su carta, cm 50x70; es. 74/150 firma
    Lotto 161

    Giorgio Cortassa
    PIC-NIC
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 74/150

  • Giorgio Cortassa COLONNATO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 40/150 firma
    Lotto 162

    Giorgio Cortassa
    COLONNATO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 40/150

    Lotto 163

    Giorgio Buffa
    CAMPAGNA INNEVATA
    litografia su carta, cm 34,5x49; es. 59/500

    Lotto 164

    Felice Vellan
    ARS LENCI
    incisione su carta, battuta cm 30x25, su foglio cm 70x50; es. Q/21
    titolo e firma e data in lastra

    eseguita nel 1927

    Lotto 165

    Giorgio Buffa
    CANALE INNEVATO
    litografia su carta, cm 34,5x49; es. 61/500

    Lotto 166

    Giorgio Ramella
    MERIGGIO IN COLLINA
    incisione su carta, battuta cm 12x12, su foglio 24x24
    firma e data

    eseguita nel 1987

    Lotto 167

    Anonimo
    LA FUGA
    oleografia su carta, cm 40x50
    Germania, inizio XX secolo
    con cornice coeva

    Difetti

  • Pier Luigi Lavagnino SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99 firma
    Lotto 168

    Pier Luigi Lavagnino
    litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99

    Lotto 169

    Pier Luigi Lavagnino
    PAESAGGIO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova di stampa

    Lotto 170

    Orfeo Tamburi
    PONTE ROTTO
    firma, titolo e timbro della Stamperia Luigi de Tullio

    eseguita nel 1940

    Lotto 171

    Edmondo Maneglia
    PIAZZA STATUTO, TORINO
    litografia su carta, es. 18/99
    35x45cm

    Lotto 172

    Giuseppe Giannini
    VILLA MELZI A BELLAGIO
    litografia, cm 44x62, su foglio cm 51x70; es. 61/120
    Cartella

    eseguita nel 1982

    Lotto 173

    Dino Pasquero
    IL CASTELLO DI GUARENE
    litografia su carta, cm 35x50; es. 100/150
    firma, titolo, data e timbro a secco dell'Atelier dell'artista

    eseguita nel 1997

    Lotto 174

    Epifanio Pozzato
    INTERNO E VASO AZZURRO
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 es. p.a.
    firma,data e timbro a secco "Il Tritone"

    eseguita nel 1984

    Lotto 175

    Heinz Stangl
    INTERNO 1

    L'opera presenta alcuni segni di stropicciatura

    Lotto 176

    Nicola Vietti
    FIGURA FEMMINILE E GATTO
    emulsione su tela, cm 40x50; P.D.A.
    sul retro: firma ed esemplare

    Lotto 177

    Luciano De Vita
    TESTA DI GOMITOLO
    acquaforte acquatinta, battuta cm 21,2x18, su foglio cm 50x34,5; es. 70/90

    Lotto 178

    Luigi Fabio Rapi
    LE PRIME AUTOMOBILI ITALIANE
    Modello 'FIAT'
    stampa su carta, cm 68x48
    F.lli Pozzo-Salvati-Gros Monti e C.
    Torino, 1964. Ed. Pininfarina

    Timbro del Veteran Car Club Italiano

    Lotto 179

    Ignoto
    FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
    litografia su carta, cm 70x50; es. 34/160
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Nicola Vietti INNAMORATI stampa tipografica, cm 19x29 firma in lastra
    Lotto 180

    Nicola Vietti
    INNAMORATI
    stampa tipografica, cm 19x29

    firma in lastra

    Lotto 181

    38eme GRAND PRIX MONACO 80
    manifesto litografico su carta, cm 87,5x60

Lotti dal 145 al 181 di 181

  • 22 marzo 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 181)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000