Asta 75

Asta 75

giovedì 24 marzo 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 310
  • DIPINTO
    Lotto 25

    DIPINTO (-)
    Paul Dantin (XIX - XX) olio su tela raff. natura morta con strumenti musicali firmato in alto a sinistra
    cm 98 5x169

  • DIPINTO
    Lotto 26

    Scuola fiamminga. olio su tela raff.scena d'interno sec. XVII
    cm 95x134

  • BRONZO
    Lotto 27

    Coppia di vasi bruciaprofumo in bronzo dorato e patinato con base in marmo giallo sec. XIX
    cm h38

  • DIPINTO
    Lotto 28

    Jean-Baptiste Monnoyer (Lille 1636 - Londra 1699) ambito di olio su tela raff. 'Vaso di fiori' sec. XVIII
    cm 103x77

  • OGGETTISTICA
    Lotto 29

    Commesso di pietre dure raff. pappagallo su ramo di ciliegio sec. XIX
    cm 35x24 (solo commesso)

  • DIPINTO
    Lotto 30

    DIPINTO (-)
    Jules Alexandre Gamba De Preydour (1846 - 1931) olio su tela raff. natura morta con paesaggio marino firmato in basso a sinistra e datato 1891
    cm 221x111

  • DIPINTI
    Lotto 31

    DIPINTI (-)
    Jules Alexandre Gamba De Preydour (1846 - 1931) olio su tela raff. natura morta con paesaggio firmato in basso a sinistra e datato 1891
    cm 221x111

  • OGGETTISTICA
    Lotto 32

    Piccola vasca in marmo fior di pesco sec. XIX
    cm 25x10 5x h16 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 33

    Scatola in bronzo dorato e malachite sec. XIX
    diam cm24

  • MOBILE
    Lotto 34

    Trespolo in legno scolpito dorato con piano in marmo bianco sec. XVIII
    cm h133

  • SOBRILE GIUSEPPE
    Lotto 35

    SOBRILE GIUSEPPE (1879-1956)
    Giuseppe Sobrile (Torino 1879 - 1956) 'Autoritratto con montagne innevate' olio su tela firmato in basso a destra e datato in numeri romani 1938
    cm 100x91

  • SPECCHIERA
    Lotto 36

    Specchiera in legno dorato finemente scolpito cimasa con volute e volatile sec. XVIII
    cm. 149x106

  • ARGENTI
    Lotto 37

    Servizio di posate in argento da 12

  • DIPINTO
    Lotto 38

    Scuola lombarda olio su tela raff. 'Natura morta con asparagi' sec. XVII
    cm. 47x66

  • SCULTURA
    Lotto 39

    Coppia di angeli in marmo bianco
    cm h122

  • OGGETTISTICA
    Lotto 40

    Automa sec. XIX
    cm h30

  • DIPINTO
    Lotto 41

    Scuola del sec. XVII 'Suicidio di Catone' olio su tela
    cm 111 5x90 5

  • PANERAI RUGGERO
    Lotto 42

    PANERAI RUGGERO (1862-1923)
    Ruggero Panerai (Firenze 1862 - Parigi 1923) 'Nell'ovile' olio su tela firmato e datato in basso a destra sul retro etichetta Galleria d'arte il Ducale
    Dimensioni: cm80x120

  • CELADA UGO
    Lotto 43

    CELADA UGO (1895-1995)
    Ugo Celada da Virgilio 1895/1995 olio su tela raff.natura morta firmato in basso a sinistra
    cm. 45x30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 44

    Micromosaico raff. 'Piazza San Pietro' Roma sec. XIX
    cm 4 7x3 5

  • CERAMICA
    Lotto 45

    Cina vaso in porcellana bianco e blu decorato con paesaggi
    cm h53

  • SCULTURA
    Lotto 46

    Scultura in marmo bianco raff. 'Berenice'
    cm h146

  • DIPINTO
    Lotto 47

    Scuola fiamminga olio su tavoletta raff. accampamento con soldati sec.XVII
    cm 25 3x34 5

  • CERAMICA
    Lotto 48

    Cina vaso in porcellana gialla decorato con dragoni a 5 artigli
    cm h45 8

Lotti dal 25 al 48 di 310

Asta 75

  • 24 marzo 2022 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 310)

dal 16 al 23 marzo

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000