ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 Omar Galliani Tecnica mista su carta intelata 60x80 Nuovi fiori 2006 Autentica dell'artista su foto
Lotto 98 Michele Zaza Olio su tela 115x90 L'Eremo di Holderin 1995
Lotto 99 Ennio Calabria Olio su tela 120x95 Senza titolo
Lotto 100 Eugenio Carmi Olio su carta intelata 93x72 Pensieri paralleli 1961 Autentica dell'artista su foto
Lotto 101 Mimmo Rotella Decollage su tela 100x70 Asphalt 1990 Autentica dell'artista su foto
Lotto 102 Turi Simeti Olio su tela Diam. 60 Senza titolo 2003
Lotto 103 Turi Simeti Acrilico su tela sagomata 150x60 Superficie marrone con un ovale 1980 Archivio Turi Simeti
Lotto 104 Bernard Aubertin Fiammiferi bruciati su cartone 104x70 Allumettes bruleè 1974 Autentica dell'artista su foto
Lotto 105 Aldo Mondino Olio su tela 60x80 Senza titolo 1996/'98
Lotto 106 Rodolfo Aricò Tecnica mista su cartone 70x100 Bicar 12 1976 Autentica dell'artista su foto
Lotto 107 Michelangelo Pistoletto Tecnica mista su carta intelata 70x100 Senza titolo 1985 Autentica dell'artista su foto
Lotto 108 Mario Raciti Tecnica mista su tela 100x70 Presenze assenze 1983 Pubblicato sul Catalogo Mario Raciti pag. 236