ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 85 Giulio Turcato Olio su tela 70x100 Composizione 1971 Autentica dell'artista su foto
Lotto 86 Nando Stevoli Tecnica mista su tela 90x57 Plissè 2019 Autentica dell'artista su foto
Lotto 87 Pino Pascali Matite su carta 18,8x24,8 Zorro Archivio Pino Pascali N. 786E0E0A11296C14320C79
Lotto 88 Giulio Turcato Olio e tecnica mista su tela 60x100 Composizione cangiante segnica Inizio anni '80 Archivio Giulio Turcato
Lotto 89 Alfredo Chighine Olio su tela 100x81 Blu su fondo grigio 1973
Lotto 90 Aldo Mondino Tecnica mista su tela 120x90 Tre morceaux en forme 1976 Archivio Aldo Mondino
Lotto 91 Pino Pinelli Pittura BL 20x130 6 elementi gialli 2018 Autentica dell'artista su foto
Lotto 92 Piero Ruggeri Olio su tela 120x70 Personaggio rosso e nero 1971
Lotto 93 Elio Marchegiani Tecnica mista 70x70 Cristallo 2001 Autentica dell'artista su foto
Lotto 94 Mario Schifano Smalto su carta povera tamburata 115x164 Cane 1997
Note: Roma - Palazzo Esposizioni, allestimento scenografico per Carnevale Romano 1997.
Lotto 95 Antonio Giorgio Cattani Collage di carte su tela 200x200 Senza titolo 1997 Pubblicato sul Catalogo Lattuada
Lotto 96 Antonio Finelli Olio su tela 140x180 La lezione 2006 Autentica dell'artista su foto