ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 2 aprile 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 142
  • Giulio Turcato Composizione 1971
    Lotto 85

    Giulio Turcato Olio su tela 70x100 Composizione 1971 Autentica dell'artista su foto

  • Nando Stevoli Plissè 2019
    Lotto 86

    Nando Stevoli Tecnica mista su tela 90x57 Plissè 2019 Autentica dell'artista su foto

  • Pino Pascali Zorro
    Lotto 87

    Pino Pascali Matite su carta 18,8x24,8 Zorro Archivio Pino Pascali N. 786E0E0A11296C14320C79

  • Giulio Turcato Composizione cangiante segnica Inizio anni '80
    Lotto 88

    Giulio Turcato Olio e tecnica mista su tela 60x100 Composizione cangiante segnica Inizio anni '80 Archivio Giulio Turcato

  • Alfredo Chighine Blu su fondo grigio 1973
    Lotto 89

    Alfredo Chighine Olio su tela 100x81 Blu su fondo grigio 1973

  • Aldo Mondino Tre morceaux en forme 1976
    Lotto 90

    Aldo Mondino Tecnica mista su tela 120x90 Tre morceaux en forme 1976 Archivio Aldo Mondino

  • Pino Pinelli 6 elementi gialli 2018
    Lotto 91

    Pino Pinelli Pittura BL 20x130 6 elementi gialli 2018 Autentica dell'artista su foto

  • Piero Ruggeri Personaggio rosso e nero 1971
    Lotto 92

    Piero Ruggeri Olio su tela 120x70 Personaggio rosso e nero 1971

  • Elio Marchegiani Cristallo 2001
    Lotto 93

    Elio Marchegiani Tecnica mista 70x70 Cristallo 2001 Autentica dell'artista su foto

  • Mario Schifano Cane 1997
    Lotto 94

    Mario Schifano Smalto su carta povera tamburata 115x164 Cane 1997

    Note: Roma - Palazzo Esposizioni, allestimento scenografico per Carnevale Romano 1997.

  • Antonio Giorgio Cattani Senza titolo 1997
    Lotto 95

    Antonio Giorgio Cattani Collage di carte su tela 200x200 Senza titolo 1997 Pubblicato sul Catalogo Lattuada

  • Antonio Finelli La lezione 2006
    Lotto 96

    Antonio Finelli Olio su tela 140x180 La lezione 2006 Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 85 al 96 di 142

Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea

  • 2 aprile 2022 ore 17:00 Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea (1 - 142)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000