ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Enrico Baj Olio su tela 150x100 Senza titolo 1954 Pubblicato sul Catalogo Generale
Lotto 74 Massimo Campigli Olio su tela 150x100 Senza titolo 1962 Pubblicato sul Catalogo Generale
Lotto 75 Giuseppe Uncini Tecnica mista su tavola 100x70 Senza titolo 1996/1998 Archivio artista su foto
Lotto 76 Jiri Kolar Collage 27,8x21,7 Senza titolo 1981 Archivio artista su foto
Lotto 77 Riccardo Guarneri Acrilico su tela 80x160 Senza titolo 2008/2009 Autentica dell'artista su foto
Lotto 78 Mario Schifano Smalto e acrilico su tela 70x100 Fiore 1990
Lotto 79 Giosetta Fioroni, Tecnica mista su carta, 100x70 cm, 3° cappello magico, 1969, Autentica dell'artista su foto
Lotto 80 Andy Warhol Serigrafia su carta 96,5x96,5 Millerman: Edition 24/25, Certificato di autenticità Warhol Corporation
Lotto 81 Andy Warhol Serigrafia su carta 96,5x96,5 2 women around tree: Edition 24/25 , Certificato di autenticità Warhol Corporation
Lotto 82 Jeanne-Claude Christò Poster con inserto in carta e tessuto Senza titolo 1975/'80 Autentica dell'artista su foto
Lotto 83 Jeanne-Claude Christò Litografia 56x71,5 Senza titolo 2009 165/200 Pubblicato sul Catalogo Ragionato "Christò and Jeanne-Claude, print and objects" a cura di Jorg Schellman
Lotto 84 Alfredo Chighine Olio su tela 41x33 Testa - rosso 1972