ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 2 aprile 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 142
  • Sandro Chia Ritratto pittore transavanguardia 2001/2002
    Lotto 61

    Sandro Chia Olio su tela 70x55 Rotratto pittore transavanguardia 2001/2002 Autentica dell'artista su foto

  • Giulio Turcato Senza titolo 1965
    Lotto 62

    Giulio Turcato Olio su tela 80x60 Senza titolo 1965 Archivio Giulio Turcato

  • Tano Festa Senza titolo 1976
    Lotto 63

    Tano Festa Acrilico su tela 100x100 Senza titolo 1976 Archivio Soligo

  • Giorgio De Chirico Vita silente 1972
    Lotto 64

    Giorgio De Chirico Olio su cartone 25,5x18 Vita silente 1972 Archivio Fondazione De Chirico firmato Picozza N. 0015/05/08OT

  • Giosetta Fioroni Incorniciato 1968
    Lotto 65

    Giosetta Fioroni, Tecnica mista su carta, 70x100 cm, Incorniciato, 1968, Autentica dell'artista su foto

  • Andrè Masson Senza titolo 1954
    Lotto 66

    Andrè Masson Pastello su carta 53x42,5 Senza titolo 1954 Archivio Masson

  • Emilio Scanavino Senza titolo
    Lotto 67

    Emilio Scanavino Olio su tela 100x81 Senza titolo Pubblicato sul Catalogo Generale

  • Giulio Turcato Superficie lunare Anni '60
    Lotto 68

    Giulio Turcato Olio su gommapiuma 64,5x63 Superficie lunare Anni '60

  • Emilio Vedova Senza titolo 2006
    Lotto 69

    Emilio Vedova Olio su carta monotipo 57x75 Senza titolo 2006 Archivio Emilio Vedova

  • Turi Simeti Un ovale giallo 2010
    Lotto 70

    Turi Simeti Acrilico su tela sagomata 77x121 Un ovale giallo 2010 Archivio Turi Simeti

  • Mimmo Rotella Senza titolo 1959
    Lotto 71

    Mimmo Rotella Decollage su tela 34,5x48,5 Senza titolo 1959 Archivio Mimmo Rotella

  • Turi Simeti Tre ovali bianchi 1992
    Lotto 72

    Turi Simeti Acrilico su tela sagomata 150x120 Tre ovali bianchi 1992 Archivio Turi Simeti

Lotti dal 61 al 72 di 142

Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea

  • 2 aprile 2022 ore 17:00 Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea (1 - 142)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000