ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Sandro Chia Olio su tela 70x55 Rotratto pittore transavanguardia 2001/2002 Autentica dell'artista su foto
Lotto 62 Giulio Turcato Olio su tela 80x60 Senza titolo 1965 Archivio Giulio Turcato
Lotto 63 Tano Festa Acrilico su tela 100x100 Senza titolo 1976 Archivio Soligo
Lotto 64 Giorgio De Chirico Olio su cartone 25,5x18 Vita silente 1972 Archivio Fondazione De Chirico firmato Picozza N. 0015/05/08OT
Lotto 65 Giosetta Fioroni, Tecnica mista su carta, 70x100 cm, Incorniciato, 1968, Autentica dell'artista su foto
Lotto 66 Andrè Masson Pastello su carta 53x42,5 Senza titolo 1954 Archivio Masson
Lotto 67 Emilio Scanavino Olio su tela 100x81 Senza titolo Pubblicato sul Catalogo Generale
Lotto 68 Giulio Turcato Olio su gommapiuma 64,5x63 Superficie lunare Anni '60
Lotto 69 Emilio Vedova Olio su carta monotipo 57x75 Senza titolo 2006 Archivio Emilio Vedova
Lotto 70 Turi Simeti Acrilico su tela sagomata 77x121 Un ovale giallo 2010 Archivio Turi Simeti
Lotto 71 Mimmo Rotella Decollage su tela 34,5x48,5 Senza titolo 1959 Archivio Mimmo Rotella
Lotto 72 Turi Simeti Acrilico su tela sagomata 150x120 Tre ovali bianchi 1992 Archivio Turi Simeti